zagranitsa.com
Назад

Назван самый популярный запрос по переезду в Великобритании

0 4384
Фото: shutterstock

Риелторы крупнейшего агентства недвижимости определили, куда в 2019 году британцы чаще всего хотели переехать.

Судя по статистике запросов на поиск недвижимости через платформу Rightmove, самым популярным для переездов городом страны (исключая Лондон) в 2019 году оказался Бристоль, причем его лидерство закреплено и среди арендаторов, и среди потенциальных покупателей жилья.

В пятерке самых перспективных городов для покупки жилья вслед за Бристолем идут Йорк, Глазго, Эдинбург и Шеффилд, тогда как у арендаторов – Манчестер, Ливерпуль, Кембридж и Глазго, то есть только Бристоль является единственным городом, объединяющим обе группы клиентов риэлторского сайта.


Популярность Бристоля объясняется наиболее благополучным состоянием региональной экономики с высоким уровнем занятости населения. Высокий спрос на доступное жилье в городе определяет опережающий рост цен: за год недвижимость в Бристоле подорожала на 2.3%, тогда как в целом по стране только на 0.8%.

Если же говорить о Лондоне, который рассматривается вне общего рейтинга, то для покупки жилья в запросах сейчас наиболее популярен зеленый район Уимблдон на юго-западе столицы, тогда как среди арендаторов наиболее популярен деловой район Кэнери Уорф.

Источник: mk-london.co.uk.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии