zagranitsa.com
Назад

Как переехать в США: 10 важных советов

12 245813
Инструкция по переезду в США: 10 важных советов
Фото: shutterstock

Портал «ЗаграNица» уже год делится со своими читателями важной практической информацией на тему переезда в США. Но на этот раз мы решили более комплексно подойти к вопросу и собрали для вас 10 лучших материалов, которые обязательно пригодятся в процессе иммиграции в Штаты. Сохраняйте себе и ничего не упускайте!

Переезд в другую страну — это всегда алгоритм непростых действий. Выбор города, оформление документов, визовые нюансы, поиск первого места работы, аренда автомобиля, страховка и многое-многое другое. США в этом плане не исключение, и количество подводных камней, с которыми вы непременно столкнетесь при переезде, просто колоссальное. Мы разделили этот материал на 10 основных пунктов, изучение которых гарантированно облегчит ваш путь в Штаты. Итак, поехали!

1

Сколько нужно зарабатывать для комфортной жизни в США

Без планирования бюджета никакой переезд невозможен. Безусловно, финансовый вопрос всегда был и остается субъективным, но всё же можно попробовать выявить среднее арифметическое.

Специалисты из исследовательской компании GoBankingRates подсчитали, сколько нужно зарабатывать для комфортной жизни в крупнейших городах США. Что из этого получилось, смотрите здесь: «Сколько нужно зарабатывать для комфортной жизни в США».

Фото: shutterstock
2

Самые дешевые билеты в США: на чем лететь

Как лететь в США и сколько это будет стоить? Мы решили сравнить несколько авиакомпаний и определить самые оптимальные варианты перелета. Обзор цен, рейтинг и дополнительная информация доступна здесь: «Самые дешевые билеты в США: 10 авиакомпаний, которые доставят вас в Нью-Йорк».

3

5 легальных способов остаться в США

Желающих переехать в Штаты на законных основаниях более чем достаточно. Мы отобрали для вас пятерку самых распространенных способов, которые помогут остаться в Америке легально. Ознакомиться с ними более подробно можно здесь: «5 легальных способов остаться в США».

Фото: shutterstock
4

Как выиграть грин-карту в Америку

Грин-карта — бесспорный лидер среди поисковых запросов на тему эмиграции. О ней мечтают, на нее надеются, ее ждут. Мы не прошли мимо и сделали подробный материал с элементами инфографики, который расскажет пусть не всё, но многое об этой чудо-карте. Итак, вам сюда: «Как выиграть грин-карту в Америку: розыгрыш green card и результаты лотереи в США».

5

ТОП-7 причин отказа в визе в США

Да, как бы больно вам ни было, но получить отказ в визе в США проще, чем кажется. Это связанно с огромным количеством факторов, а еще с личными предпочтениями консульского офицера. Мы собрали для вас самые распространенные причины, по которым ваше заявление могут отклонить. Попробуйте не повторять это в реальной жизни! С текстом можно ознакомиться здесь: «ТОП-7 причин отказа в визе в США».

Фото: shutterstock
6

Как получить туристическую визу в США

Мы собрали наиболее распространенные вопросы о том, как получить туристическую визу в США, и ответили на них в партнерстве с иммиграционным адвокатом. Срок действия визы, условия пребывания, возможности трудоустройства и многое другое вы найдете здесь: «Как получить туристическую визу в США: самые распространенные вопросы».

7

Как получить рабочую визу в США

Получение рабочей визы в США — процесс не из легких. В этом материале вы найдете пошаговое руководство и основные требования к потенциальному обладателю данного типа визы. Вся информация доступна здесь: «Как получить рабочую визу в США».

Фото: shutterstock
8

Как получить студенческую визу в США

Если вы мечтаете заполучить американский диплом, то эта статья специально для вас. Тезисная информация о вузах, сборах, необходимых документах и прохождении собеседования ждет вас по ссылке: «Учеба в Америке: как получить студенческую визу в США».

9

Медицинская страховка в США: какую, где и за сколько купить?

Болеть в США — очень плохая идея, потому что это катастрофически дорого. Поэтому обезопасьте себя заранее и побеспокойтесь о своем страховом плане. А чтобы разобраться в этой теме получше, мы подготовили обзорный материал о медицинском страховании в США. Каких типов оно бывает, сколько стоит и где купить полис, читайте здесь: «Все о медицинской страховке в США».

10

Как найти работу в США: 5 советов

Поиск работы в Америке — вопрос, который всегда будет актуален. Мы собрали для вас 5 практических советов, которые немного облегчат вашу жизнь. Ознакомиться с текстом можно здесь: «Как найти работу в США: 5 советов».

Фото: shutterstock

Смотрите также: Как иммигрировать через открытие бизнеса в США: советы адвоката и Как получить политическое убежище в США: основания и пошаговое руководство.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (12)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Дмтрий

Хочу во ФЛОРИДУ...

1
Ответить
c 6 лет назад Гость Наталья Гость Дмтрий

Я тоже... Но самой с ребенком как-то страшновато. Без крепкого плеча. Но я всё равно это сделаю.

0
Ответить
c 3 года назад Гость татьяна Гость Дмтрий

сделали?

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Дмитрий

Это даже не мечта, это мечта о мечте.

-5
Ответить
c 6 лет назад Гость Иван

Сам думал что перезд на другой метерик это что очень страшное. Оказалось все не так сдал весь свой громездный багаж в нижегородсткую компанию 1-я Транспортная и они самолетом мне все доставили мне в Сиэтл. Так что если есть средства . то переезд не будет проблемой.

-6
Ответить
c 4 года назад Гость внимание

У­в­а­жа­ем­ые п­ос­е­ти­т­ели с­а­йт­а, к­р­у­пн­ы­е м­ир­овые к­ом­п­а­н­ии разы­гр­ы­вают под­а­рк­и и д­е­не­ж­ные п­р­и­з­ы з­а отв­еты н­а и­х в­оп­росы. Под­роб­ност­и н­а с­а­йт­е ww­w.­fo­n­d2­0­1­9.­r­u

-1
Ответить
c 4 года назад Гость Ольга Чайка

Очень полезная информация для тех,кто планирует переезд в Штаты. Мы с мужем как выиграли с мужем грин-карту, так все вот занимаемся потихоньку оформлением документов. Все оказалось капец как сложно. И все начинается со справок о здоровье. Пробовала собирать по выданным направлениям, но все что-то у меня не складывалось и много времени занимало. Хорошо, что чисто случайно наткнулась в одной статье, что пройти медосмотр для визы в США в Киеве можно и тут https://medikom.ua/medicinskij-osmotr-dlya-vizy-v-ssha/ . Все прошла за несколько часов и все справки получила пакетом. Очень удобно, а стоит столько же. Теперь дело стоит за тем, чтоб оформлять все остальное... Ну это уже другой вопрос и другой опыт.

0
Ответить
Еще 5 ответов комментарии