zagranitsa.com
Назад

Покупательский бум: иностранные вложения в недвижимость Греции выросли в 1,5 раза

0 4759
Фото: homesoverseas.ru

По мнению экспертов Центробанка Греции, интерес со стороны зарубежных инвесторов мотивирован программой «Золотая виза», а также улучшением экономической обстановки в стране

В январе 2019 года поток иностранного капитала, направленного на приобретение квадратных метров в Греции, увеличился на 155,7% по сравнению с аналогичным месяцем 2018-го.

По данным Центробанка Греции, годовой рост соответствующего показателя к январю 2018 года составлял 205,5%. Как пишет Greek Reporter, бум капиталовложений в недвижимость современной Эллады говорит о максимальной заинтересованности иностранных инвесторов в получении дохода от аренды благодаря отлично развитому сектору туризма.

Помимо потенциальной выгоды от заработка на краткосрочной аренде иностранцы выбирают Грецию как страну, экономика которой всё больше укрепляется и стабилизируется спустя несколько лет финансового кризиса.

Эксперты также верят, что значительную роль в формировании положительной тенденции сыграла программа «Золотая виза». Уже тысячи иностранцев, особенно китайцев, приобрели недвижимость в Греции стоимостью от 250 000 евро, чтобы получить заветный ВНЖ. Согласно недавно опубликованной статистике Министерства иммиграции Греции, к настоящему моменту власти предоставили уже 4150 «золотых виз».

Данные Центробанка также говорят о том, что за 2018 год общий объем зарубежных вложений в недвижимость Греции составил 1,3 млрд евро, и этот показатель может еще вырасти в 2019-м.

Источник: prian.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии