zagranitsa.com
Назад

На пике привлекательности: рынок элитной недвижимости Парижа расцветает

0 4842
Фото: sharij.net

Доля сделок в премиальном сегменте достигла наивысших показателей за последние 10 лет

По данным Savills, несмотря на преобладание на рынке премиальной недвижимости Парижа местных покупателей, избрание Макрона и налоговая реформа увеличили его привлекательность и для иностранцев, пишет Mansion Global.

В 2017 году доля зарубежных покупателей на рынке элитной недвижимости Парижа составила 14%. Это на 5% больше, чем в предыдущем году, и самый высокий показатель с 2008 года.

Особенно активны на этом рынке американцы, которых привлекает политическая обстановка и благоприятный курс валюты. Кроме того, элитным жильем в Париже интересуются бельгийцы и швейцарцы. Всё больше появляется выходцев с Ближнего Востока, а также французских экспатов, которые возвращаются на родину.

Выше всего цены поднялись в 3-м округе Парижа ― на 16,6% с 2011 года и на 23,1% с уровня пятилетней давности. А вот лучшим массовым районом оказался 10-й округ, где цены за пять лет взлетели на 21,8%. В 16-м округе, где много престижных школ и музеев, к сентябрю цены за год увеличились на 4,6%, но всё равно остаются на 2,4% ниже уровня 2011 года.

Источник: abcnews.com.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии