zagranitsa.com
Назад

В погоне за первенством: Дубай стал лидером по стоимости строительных проектов

1 5568
Фото: pixland.me

Агентство GlobalData признало Дубай мировым лидером по объему строительства. Суммарная стоимость активных проектов здесь достигла 374 млрд долларов, что более чем на 45 млрд превышает лондонские показатели

Агентство GlobalData составило рейтинг 50 мегаполисов мира по объему строительства. Дубай в этом списке опередил даже Лондон, который занял лишь вторую строчку с показателем 328,7 млрд долларов.

По данным исследования, в главных мировых мегаполисах общая стоимость строительных проектов, находящихся в активной стадии или планируемых к запуску, составляет 4,2 трлн долларов.

Причиной для запуска более 6645 строительных проектов по всему миру стала стремительная урбанизация. Так, ООН прогнозирует, что к 2030 году доля городского населения увеличится с 23% до 27%, а число мегаполисов вырастет с 31 до 41.

Источник: prian.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

У­важа­ем­ы­е п­ос­ети­т­е­ли сайт­а, к­р­у­п­н­ые м­и­ро­в­ые к­о­м­па­н­и­и ра­з­ы­г­р­ы­вают пода­рк­и и дене­ж­ные п­р­и­зы за о­т­в­е­ты н­а и­х вопрос­ы. Подробно­с­т­и н­а сай­т­е w­w­w.­f­ond­2­019.­ru

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии