zagranitsa.com
Назад

Особняк за 17 долларов: в Британии разыгрывают в лотерею исторический дом под Лондоном

0 4450
Фото: standard.co.uk

Чтобы попытать счастья и поучаствовать в розыгрыше, достаточно купить лотерейный билет и ответить на простой вопрос о королевской семье

Дом в георгианском стиле под названием Dancers Hill House некоторое время назад выставили на продажу его владельцы, Мелани и Никель Волш. Но из-за сложной ситуации на рынке недвижимости и высоких налогов на содержание дома покупатель так и не нашелся, пишет CNN.

«Немногие хотят платить гербовый сбор, который прилагается к такому огромному особняку», — признается Мелани Волш в интервью CNN. По ее словам, размер налога может достигать 12% от стоимости недвижимости. Поэтому хозяева решили разыграть дом в лотерею и включить гербовый сбор в стоимость, чтобы победителю не пришлось платить дополнительный налог.

Владельцы дома предлагают участникам розыгрыша при покупке лотерейного билета ответить на один-единственный вопрос: «Кто был правящим монархом в день Рождества в тот год, когда был построен Dancers Hill House?».

Особняк, изначально построенный в 1500-х годах, находится всего в 22 км от центра Лондона. В 1558 году здесь даже останавливалась будущая королева Елизавета I. В 1700-х годах постройка была снесена, а на ее месте возвели особняк, названный Dancers Hill House.

Семейная пара Волш купила имение почти 30 лет назад за 1,5 млн долларов и радикально его обновила. «Дом был настолько заброшен, что при подписании договора нам пришлось сидеть под зонтами, поскольку вся крыша была в дырах», — рассказывает Мелани.

Теперь же, когда владельцы вышли на пенсию, а их дети обзавелись своими семьями, недвижимость с шестью спальнями и шестью ванными комнатами стала для них слишком велика.

Победитель лотереи будет выбран случайным образом в середине декабря, если семья Волш продаст лотерейных билетов на 8,2 млн долларов. Если же сумма не наберется, конкурс продлят еще на полгода.

Источник: prian.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии