zagranitsa.com
Назад

Лакомый кусочек: в Беверли-Хиллз выставили на продажу участок за 1 миллиард долларов

0 4565
Фото: gtspirit.com

Земельный участок площадью в 157 акров, расположенный в наивысшей точке престижного района, стал самым дорогим объектом недвижимости в истории Лос-Анджелеса

За продажу участка-рекордсмена взялся именитый риелтор Аарон Кирман. По его словам, сейчас активно ведутся поиски покупателя, а в списке потенциальных претендентов — около 100 миллиардеров.

Обжить участок на вершине Беверли-Хиллз так и не удалось ни одному из его предыдущих владельцев. Построить здесь дворец планировала старшая сестра последнего шаха Ирана принцесса Шанс Пехлеви, но позже участок перекупил медиамагнат Мерв Гриффин. Он мечтал о доме в итальянском стиле, озерах и вертолетной площадке, однако финансовые трудности помешали воплотить задуманное, и в 1997 году новым владельцем заветных акров стал основатель Herbalife Марк Рейнолдс Хьюз. Он умер через три года, даже не приступив к обустройству участка.

Сегодня за девелопмент отвечает компания Secured Capital Partners. В 2018 году здесь появились дороги, электричество, дренажная система. Пустующие 157 акров разделены на 17 участков, но Кирман рассчитывает, что у земли появится единоличный владелец.

Источник: forbes.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии