zagranitsa.com
Назад

Недвижимость в Австралии: свежая статистика и перспективы на ближайшее время

0 2961
Фото: rabstol.net

Аналитики рассказали, какие города австралийского континента лидируют по подорожанию жилья и где можно купить недвижимость по доступной цене

Недвижимость в шести районах Сиднея и Мельбурна подорожала более чем в два раза за последнее десятилетие. За ними следуют Парраматта (+107,4%), внутренний Юго-Западный Сидней (+106,6%) и внешний Юго-Западный Сидней (+103,3%). Юго-восток Мельбурна (+102,7%) занял пятое место, а замкнул ТОП-6 Западный Мельбурн (+102,3%), сообщает Nine.com.au.

Аналитик CoreLogic Кэмерон Кушер объясняет, что в последние 10 лет между рынками недвижимости Сиднея и Мельбурна и Западной Австралии заметна большая разница. По его словам, самый значительный рост цен наблюдался в Новом Южном Уэльсе и Виктории. При этом именно здесь были зафиксированы самые слабые экономические показатели за десятилетие.

Больше всего подешевело жилье в маленьких городах. Так, в северной части малонаселенной Западной Австралии цены упали на 38,3%. Далее следует южный регион на Западе (-34%), Макей в штате Квинсленд (снижение на 27,3%), Центральный Квинсленд (-26,8%) и Таунсвилл (-23,6%).

По словам Кэмерона Кушера, в дальнейшем Австралия вряд ли увидит такой стремительный рост цен на недвижимость, как в Сиднее и Мельбурне за последние 10 лет. Жилье в столицах начало дешеветь, а региональные рынки уже опережают сиднейский и мельбурнский.

Источник: abcnews.com.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии