zagranitsa.com
Назад

Альтернатива Парижу: 5 уютных городков вблизи столицы

1 217535
Фото: en.wikipedia.org

Париж — туристическая Мекка, столица моды и красоты. Погостить или остаться в Городе огней насовсем мечтают многие. Если вы относитесь к последним, но пока не готовы осилить высокую стоимость столичных квадратных метров, предлагаем обратить внимание на пригороды Парижа. Мы отобрали 5 милых и спокойных городков, каждый из которых является отличным претендентом на звание тихой гавани неподалеку от шумной столицы

1

Шан-сюр-Марн (Champs-sur-Marne)

Расстояние до центра Парижа: 25 км

Шан-сюр-Марн — восточный пригород Парижа, который находится всего в нескольких километрах от столицы. Территориально он относится к департаменту Сена и Марна, а в конце 60-х вошел в состав крупного урбанистического проекта Марн-ла-Вале.

Главные достопримечательности городка: старинная усадьба Шан-сюр-Марн, озеро Вэр-сюр-Марн, а также парки Нуазьель и Шам. Кроме того, Champs-sur-Marne примечателен тем, что сюда из Парижа в свое время было перенесено несколько специализированных вузов.

Фото: agglo-pvm.fr
Фото: agglo-pvm.fr

За сколько здесь можно купить жилье? Имея в активе сумму 300 000 евро, можно приобрести просторную квартиру с 3 спальными комнатами и полной меблировкой в центре города.

Фото: pap.fr
Фото: pap.fr

Это будет аккуратный дом в ухоженной резиденции, расположенной неподалеку от автобусной остановки (от которой примерно 7 минут до ближайшей станции RER A) и выезда на шоссе А4. При желании можно отыскать апартаменты и дешевле. Дома в Шан-сюр-Марн стоят дороже квартир: их средняя цена на рынке стартует от 300-320 тысяч евро.

2

Сюрен (Suresnes)

Расстояние до центра Парижа: 13 км

Сюрен — чистый, аккуратный и красивый пригород Парижа. Здесь есть всё необходимое для комфортной жизни. Более того, рядом имеются ипподром, шикарный парк и знаменитый Булонский лес, где парижане любят совершать пешие и велосипедные прогулки.

Фото: lexpress.fr

Добраться в Suresnes не составит проблемы, особенно по сравнению с более отдаленными от столицы провинциями. С Парижем Сюрен связан одноименным мостом, а также двумя линиями рельсового общественного транспорта. Ведут они до вокзала Сен-Лазар и делового района Дефанс.

Фото: suresnes.fr
Фото: suresnes.fr

Купить приличную квартиру в Сюрене можно, располагая 300-400 тысячами евро. Но зато это могут быть апартаменты с видом на Эйфелеву башню и в нескольких минутах от трамвайных остановок и вокзала Suresnes Mont Valérien.

3

Монтиньи-ле-Бретоннё (Montigny Le Bretonneux)

Расстояние до центра Парижа: 30 км

Монтиньи-ле-Бретоннё — главный город одноименного кантона в департаменте Ивелин. На территории без малого 12 квадратных километров проживает около 35 000 человек. Транспортное сообщение осуществляется в основном за счет личных автомобилей и RER. Всего в 9 км от городка расположен Версаль, любоваться и гулять по идеальным садам которого можно бесконечно. Из достопримечательностей также следует отметить зоопарк в Rambouillet, парк France Miniature и замки XIX столетия — Монтиньи-ле-Бретоннё и Мане. Имеется в городе и свой театр. Montigny Le Bretonneux станет отличным выбором для тех, кто работает в Париже в районе La Defense, так как не придется тратить на дорогу много времени.

Фото: orpi.com

Квартира в Montigny Le Bretonneux площадью около 100 кв. м, в паре шагов от станции пригородных поездов (C, N, U), мэрии (центр города) и Версаля будет стоить в пределах 380 000 евро.

Фото: pap.fr
Фото: pap.fr

Это будут апартаменты с добротной мебелью и хорошим ремонтом, 3-4-спальными комнатами. Средняя стоимость домов стартует от 500 000 евро.

4

Конфлан-Сент-Онорин (Conflans-Sainte-Honorine)

Расстояние до центра Парижа: 30 км

Конфлан-Сент-Онорин находится не так близко к Парижу (до центра столицы отсюда ехать минимум час на авто). Но вся прелесть городка в том, что он красив и расположен на Сене. Сегодня это крупный речной порт, на месте которого много веков назад действовал женский монастырь. С годами вокруг него образовалась деревушка, которая позже переросла в город.

Фото: les-sportifs.fr

Стоимость частных домов в Conflans-Sainte-Honorine стартует от 320-350 тысяч евро. А вот просторную двухкомнатную квартиру можно приобрести за 160–180 тысяч евро. Примером могут послужить апартаменты 57 кв. м с двумя спальными комнатами, свежим ремонтом в охраняемом кондо за 170 000 евро.

Фото: pap.fr
Фото: pap.fr

В стоимость входит место на крытом паркинге. Добраться в Конфлан-Сент-Онорин удобнее всего на собственном транспорте либо на электричке (J, L).

5

Cен-Клу (Saint Cloud)

Расстояние до центра Парижа: 12 км

Сен-Клу — абсолютно спокойный, слегка буржуазный город, расположенный совсем рядом с Парижем. Он разместился на берегу Сены, в 12 км от Лувра, Эйфелевой башни и прочих столичных достопримечательностей. Когда-то здесь работал один из самых известных фарфоровых заводов Франции и располагался главный офис Интерпола. Теперь же Сен-Клу ежегодно принимает скачки, а его жители проводят свободное время в красивом парке, который представляет собой остатки главной резиденции Орлеанского дома. Также рядом с городком расположен заповедник Булонь.

Фото: wikipedia.org

С транспортом в Сен-Клу проблем нет. С парижскими кварталами город связан мостом Pont de Saint-Cloud, а также трамвайной веткой и линией пригородных поездов.

Цены на жилье в Saint Cloud выше, чем в соседнем Сюрене. Стоимость двухкомнатных квартир стартует от 400 000 евро, а цена домов часто переваливает за миллион. Этот городок станет лучшим выбором для людей, которые предпочитают жить в престижном пригороде большой столицы.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

Ув­а­ж­а­емы­е по­сетител­и са­й­т­а, кр­у­пные м­и­р­ов­ые к­ом­пан­и­и ра­з­ыг­р­ывают подарк­и и д­е­не­жные п­р­изы за о­т­в­е­ты на их во­п­р­ос­ы. П­о­дро­б­н­о­с­т­и на с­ай­те w­w­w.­fon­d­201­9­.­r­u

-3
Ответить
Еще 0 ответов комментарии