zagranitsa.com
Назад

6 стран, где жилье у моря стоит дешевле, чем квартира на отшибе наших мегаполисов

2 71577
Фото: pinimg.com

В современном мире миграция уже кажется чем-то обыденным. Немногие остаются в том городе или даже той стране, в которой родились. Стремление к лучшей жизни гораздо более рационально для человека, чем слепое желание оставаться на родине. Да и выгодных вариантов зачастую предостаточно, стоит только захотеть

1

Черногория

Чистое Адриатическое море, горы, приятный климат и относительная дешевизна делают Черногорию привлекательной не только для туристов, но и для мигрантов.

Фото: shutterstock

Подвох: на хорошую работу и бизнес рассчитывать не стоит: в Черногории высокая безработица, почти нет условий для создания своего дела. Однако здесь низкая стоимость жизни, можно попробовать влиться сферу туризма или работать удаленно.

2

Испания

Судя по количеству эмигрантов, Испания — отличный вариант для миграции. Многие отмечают высокое качество жизни по отношению к стоимости.

Фото: shutterstock

Подвох: двойное гражданство допускается здесь только со странами Латинской Америки, Андоррой, Филиппинами, Экваториальной Гвинеей и Португалией. Всем остальным желающим стать подданными короля Испании придется отказаться от паспорта родной страны.

3

Греция

Греция также долгие годы остается одним из основных направлений для миграции. Те, кто проживает здесь хотя бы пару лет, уже никуда не спешат уезжать и чувствуют себя комфортно.

Фото: shutterstock

Подвох: высокий уровень безработицы и сложная, запутанная бюрократия. Причем у греков есть национальные особенности: непунктуальность и неторопливость, благодаря чему на любую бумажку уйдет уйма времени и сил.

4

Таиланд

Бытует мнение, что это едва ли не лучшее государство для миграции, однако местные жители и законы с этим не согласятся. Впрочем, дешевое жилье здесь и правда есть.

Фото: shutterstock

Подвох: на легальную высокооплачиваемую работу в Таиланде полагаться не стоит. На бизнес — тем более. У предприятия должно быть как минимум 3 учредителя, один из которых — таец, ему должно принадлежать не менее 51 % акций. Не имея стабильной удаленной работы, не приходится и рассчитывать на райскую жизнь в Тае.

5

Болгария

Болгария, конечно, не самая богатая страна Европы, но дешевое жилье и доступ к морю делают ее выгодной для фрилансера.

Фото: shutterstock

Подвох: кардинально сменить обстановку гражданам постсоветского пространства тут вряд ли получится. И с работой не все так просто: большинство иностранных дипломов здесь бесполезно, да и местные компании предлагают гонорары под стать ценам на жилье.

6

Турция

Помимо моря и приятного климата, Турция предлагает мигранту низкую стоимость жизни, разнообразные яства. Самые дешевые квартиры здесь в Аланье.

Фото: shutterstock

Подвох: своеобразный нрав местных, к которому трудно привыкнуть. Первое время приходится мириться с одиночеством. Непривычны будут и многие законы. Каждые несколько часов, например, по всей стране начинают работать громкоговорители. По ним в течение 10 минут тебя неустанно призывают начинать молиться. Также трудно будет найти официальную высокооплачиваемую работу.

Источник: AdMe.ru

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 3 года назад Гость Ирина

В Турции жильё доступно, если сравнивать цены с городами-миллионниками в России. Однушка на окраине Москвы или просторная квартира в новом доме с видом на море? Можно посмотреть цены на недвижимость на https://turk.estate, большой выбор и грамотные специалисты.

0
Ответить
c 2 года назад Гость Мик

Люди живут на отшибах мегаполисов, потому что работа там есть. А у моря её нет. Смысл писать статью про очевидное?

-3
Ответить
Еще 0 ответов комментарии