zagranitsa.com
Назад

Костанай – Уютный город с множеством развлечений

0 2299
Фото: pixabay.com

Если вы ищете место для отдыха и развлечений - Костанай полон истории и красивых мест для посещения

Первым местом, которое стоит посетить, является набережная реки Тобол. Здесь вы можете не только прогуливаться по аллее среди цветов и памятников, но и покататься на катамаранах, лодках и позагорать на пляже. Если вы хотите провести время на более комфортном пляже, вам стоит отправиться на левый берег озера, где находится платный пляж зоны отдыха.

Фото: artimg.info
Фото: artimg.info

Отдых и развлечения в Костанае: где провести свой досуг

Кроме того, Костанай имеет множество парков, где можно отдохнуть и развлечься на аттракционах. Центральный парк, расположенный на пересечении улиц Гоголя и Байтурсынова, является идеальным местом для семейного отдыха. Если вы предпочитаете более спокойный и уединенный отдых - погрузитесь в мир кино в Костанае.

Прогуливаясь по улице Гоголя, вы обязательно увидите сказочный Казахстанско-Французский дом, который входит в число достопримечательностей города. На его четвертом этаже находится музей игрушек, который не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых. Также в Костанае есть необычные памятники, такие как «Студентка с мобильным телефоном», «Металлург», «Хлебороб», «Девушка с ноутбуком» и «Мери Поппинс». Их реалистичный вид придает городу особый шарм.

Расписание сеансов в кинотеатре Арман в Костанае можно найти на официальном сайте кинотеатра или в приложении для мобильных устройств. В кинотеатре "Арман" обычно показывают актуальные фильмы, которые идут в кинотеатрах по всему миру.

Отличный выбор для активного отдыха и развлечений

Если вы любите активный отдых, Костанай предлагает множество возможностей. В спортивном комплексе "Казахстан" вы можете посмотреть на балет на льду, поболеть за хоккейную команду и самим заняться спортом.

Фото: artimg.info

Если вы ищете место для купания и водных развлечений, посетите аквапарк "Осьминог". Он находится на окраине города, недалеко от автомагистрали и имеет большую парковку для посетителей. В аквапарке есть множество аттракционов для детей и взрослых, включая бассейны с волнами, горки различной высоты и сложности, а также джакузи и сауны. Кроме того, в аквапарке есть кафе, где можно перекусить или выпить напиток, и магазин, где можно купить сувениры и пляжные принадлежности. В целом, аквапарк "Осьминог" - это отличное место для отдыха с семьей или друзьями в жаркий летний день.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии