zagranitsa.com
Назад

Как уехать в Канаду: 12 способов в 2020 году

0 7036
Фото: prm.ua

Иммиграция в Канаду - процесс сложный, но вполне осуществимый. Как уехать в Канаду в 2020 году? Наверное, один из самых часто задаваемых вопросов. В этом материале мы постарались максимально подробно ответить на этот вопрос, описав основные программы для иммиграции в Канаду и другие способы в 2020 году, как люди получают резиденство и гражданство Канады

1

Набрать проходной бал в Express Entry

В январе 2015, Канада запустила одну из самых передовых систем для иммиграции под названием Express Entry. Цель системы - более эффективный и быстрый выбор высококвалифицированных иммигрантов через так называемый пул (корзины). Express Entry построен на комплексной системе оценки Comprehensive Ranking System (CRS), которая дает оценку кандидату на основе информации в его профиле. Баллы считаются по следующий факторам:

  • Навыки и опыт работы.
  • Образование (включая новые правила получения образования в Канаде).
  • Знание английского и/или французского языков.
  • Языковые способности и образование супруга заявителя или партнера в гражданском браке.
  • Наличие предложения о работе подкрепляется позитивной оценкой воздействия на рынок труда (LMIA).
  • Наличие правительственной провинциальной программы на постоянное место жительства.
  • Определенные сочетания языковых навыков, образования и опыта работы, которые приводят к более высокой вероятности трудоустройства заявителя.
2

Уехать в Канаду через учебу

На сегодняшний день самый популярный и дорогой способ чтобы уехать и иммигрировать в Канаду. Суть программы проста, вы получаете образование от канадского государственного ВУЗа, оплатив все со своего кармана (цена годового обучения варьируется от 16 до 40 тысяч в год), после получения образования вы получаете рабочую визу и через последующий опыт работы по специальности, которую вы закончили в Канаде, вы можете получить резиденство и после гражданство.

3

Уехать в Канаду как квалифицированный специалист

Если вы именно тот специалист, в котором нуждается Канада, то у вас есть хорошие шансы чтобы уехать, но опять-таки, быть просто специалистом мало. Вам понадобится предоставить подтвержденный, заверенный и сертифицированно-переведенный опыт работы, подтвержденный, заверенный и сертифицированно-переведенный диплом по специальности, сдать экзамен по английскому языку на нужный уровень, предоставить данные об имуществе, справку о несудимости, пройти медкомиссию, а главное - предоставить предложение о работе от канадского работодателя. Если все это будет у вас на руках - то есть отличные шансы для иммиграции в Канаду. Особенно хорошие шансы уехать в Канаду есть у тех специалистов, которые находятся в списке востребованных специалистов для иммиграции в Канаду в 2020 году

4

Уехать в Канаду через работу няней или сиделкой

Еще одна популярная программа, по которой многие уезжают и иммигрируют в Канаду. Тут тоже не все так просто. Если совсем в кратце: вам нужно найти работодателя и работать на него на протяжении 2-3 лет. Большим плюсом в поске работы няней или сиделкой будет наличие водительских прав. Более подробно об этой программе нам рассказывала Валентина в нашей рубрике "Заметки иммигрантов о Канаде", которая уехала в Канаду именно таким способом. Советуем почитать опыт реального человека. 

В мае 2019 года, Правительство Трюдо запустило новую пилотную программу иммиграции для нянь и сиделок (а точнее даже две), которые позволят специалистам по уходу за больными, пожилыми и детьми приехать в Канаду со своими семьями, а также предлагают им возможность переехать в страну на постоянное место жительства.

5

Инвестировать в страну

Грубо выражаясь, вы просто можете купить резиденство Канады за ... минимальную инвестицию в $200,000 ($800,000 для провинции в Квебек). Больше особо и сказать нечего, решение за вами.

6

Выйти замуж/жениться на канадце/канадке

Пожалуй, один из популярных запросов в гугл, касающихся многих стран. Что касается Канады, то просто выйти замуж/жениться, чтобы уехать, будет мало. Процесс растягивается на долгие годы, а принимающая сторона(которая живет в Канаде) обязана будет вас спонсировать на протяжении 2-х лет. Должен будет существовать уровень доверия. Это еще не все, ваш брак скорее всего проверят на пригодность, а это включает себя кучу вопросов, наверняка, если вы читали об этих программах, знаете детали. Вас зовут на собеседование, могут как с супругом, так и без и задают вам кучу вопросов, чтобы убедиться, что отношения реальные. Канада также имеет право запросить информацию о переписках, созвонах, фотографиях и так далее. В общем, процесс нелегкий и энерго+нервозатраный, так что дважды подумайте, если решите подобным способом проникнуть в Канаду. Однополые браки в Канаде легальны.

Фото: nashicanada.com
Фото: nashicanada.com
7

Уехать в Канаду по программе для предпринимателей или бизнес иммиграция

Суть программы - создание рабочих мест для канадцев. Если у вас есть идея и соответвующий бизнес план, который удовлетворит канадское правительство, то добро пожаловать. Триосновных требования: иметь $300 000 чистой стоимости личного имущества и имущества бизнеса, нанять минимум одного канадца и вести бизнес минимум три года в этой сфере. Есть определенные поблажки для фермеров.

8

Остаться беженцем

Есть теоретический шанс, что по приезде в Канаду без виз и прочего вы можете прям на границе запросить статус беженца. Желательно, иметь при себе соответсвующие формы. Если их нет, то можно будет все заполнить на месте, после чего иммиграционный сотрудник проведет допрос. Если вы сможете во время собеседования убедить офицера, что те или иные серьезные обстоятельства вынудили вас бежать из своей страны, то вам могут дать зеленый свет для иммиграции в Канаду.

9

Пилотная атлантическая программа в Канаду

Пилотная атлантическая программа в Канаду (AIPP) – одна из самых простых иммиграционных программ в мире (соответственно самый просто способ уехать в Канаду), с упрощенными требованиями практически по каждому показателю: язык, образование, опыт работы. Цель данной программы - заселить атлантическую часть Канады и решить проблему дефицита рабочей силы в четырёх Атлантических провинциях Канады (Новая Шотландия, Нью-Брансуик, Ньюфаундленд и Лабрадор и Остров Принца Эдуарда). Самое сложное в данной программе - поиск работодателя, но недавно каждая из провинций опубликовала лист работодателей, через которых вы можете иммигрировать по данной программе в 2020 году.

10

Пилотная пятилетняя программа иммиграции Rural and Northern Immigration Pilot

25 января правительство Канады объявило о новой программе иммиграции Rural and Northern Immigration Pilot, цель которой привлечение квалифицированных иностранных работников в сельские и северные общины Канады. В программе участвуют города с численностью населения 50 000 человек и меньше или расположенные минимум в 75 километрах от метрополии, где живёт 100 000 человек и больше. В данный момент идет сбор заявок от городов до 1 марта.

11

BC Tech Pilot для айтишников

Введенная в 2017 году, программа Tech Pilot обеспечивает быстрый путь к канадскому постоянному месту жительства для международных талантов из мира IT в провинцию Британская Колумбия. Недавно, программу продлили до 2020 года. Кандидаты должны иметь предложение работы от Британской Колумбии среди одной из 29 подходящих профессий пилотного проекта, которое длится не менее одного года и в которой осталось не менее 120 дней до окончания срока действия предложения.

12

Иммиграция по International Experience Canada

Программа International Experience Canada (IEC) открыта для молодых людей, которые хотят жить и работать в Канаде на временной основе. Молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из одной из 36 стран (Украина, Латвия, Литва и Эстония входят в список этих стран. Россия, Белорусь и Казахстан не входит), имеющих право на участие, могут теперь создать профиль и, если они имеют право, быть включены в пул кандидатов своей страны для выбранной ими категории или категорий. После вашего временного пребывания можно превратить IEC в путь к постоянному месту жительства.

Источник: Ванкуверок.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии