zagranitsa.com
Назад

6 ошибок, из-за которых могут отказать в визе

1 2856
Фото: shutterstock

Получить визу в Шенгенское пространство, США, Великобританию, Австралию, Новую Зеландию и некоторые другие страны не всегда быстро и легко. У новичков к хлопотам добавляется опасение того, что откажут в посещении одной страны и после не пустят в другие. Расскажем, каких ошибок можно избежать для того, чтобы обзавестись заветным разрешением на въезд.

1

Неполный комплект документов

Часто консульства отказывают из-за того, что не хватает одного или нескольких документов. Поэтому необходимо внимательно посмотреть список требуемых бумаг и собрать их в папку с разделителями, чтобы удобно было подавать клерку. На всякий случай стоит захватить копии дополнительных документов, которые могут понадобиться для подтверждения указанной в анкете информации.

2

Ложные сведения

Искажать сведения или идти на подлог бессмысленно, ведь сотрудники консульства тщательно все проверяют и даже звонят по указанным телефонам. Если у вас за границей живут близкие родственники, не следует утаивать этот факт, иначе решат, что вы намерены остаться в другой стране и скрываете это. Если посольство обнаружит хоть какую-нибудь ложную информацию или неподтвержденную бронь, шанс на выезд будет утерян.

3

Устаревшие документы

Все справки, подтверждения, выписки со счетов из банка и другие документы должны быть выданы не более чем за месяц до подачи заявления на визу, иначе они не будут рассмотрены, и вам грозит отказ.

4

Нарушения закона

Часто консульские работники проверяют претендентов на визы не только по российским, но и по международным базам: там хранятся сведения о правонарушениях и задолженностях по уплате штрафов и налогов. Так что, если у вас просрочка налоговых платежей, алиментов, штрафов, или вы ранее попадались в полицию за хулиганство, нарушение визового режима или ПДД, драки и чрезмерное употребление спиртного, то ваша негативная история, скорее всего, приведет к отказу во въезде.

5

Неиспользованные визы

Даже неиспользованная виза может вызвать нежелание посольства выдать вам новую. Так что лучше вовремя воспользоваться всеми полученными разрешениями на въезд и стараться не запрашивать визы «на всякий случай».

6

Посещения недружественных государств

Даже если с вашими документами все в порядке, все равно можно получить отказ из-за конфликтных отношений между некоторыми странами. Например, штамп о посещении Израиля будет препятствием к въезду в Саудовскую Аравию, а длительное пребывание в Турции может свести на нет планы побывать в Китае.

Источник: InStyle.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 2 года назад Гость Ононотоле

Хохлы блокируют въезд в страну если недавно побывал в Крыму.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии