zagranitsa.com
Назад

Больше не бесплатно: правительство Малайзии вводит налог на выезд из страны

1 6949
Фото: turmaster.ua

Начиная с лета Малайзия вводит новое правило — туристы, покидающие страну, должны будут платить налог за выезд. Какого размера он будет и каких категорий путешественников коснется реформа — читайте ниже

С 1 июня Малайзия вводит туристический налог на выезд из страны в размере 20 или 40 ринггитов (4 или 9 евро).

Налог коснется только тех туристов, которые покидают Малайзию на регулярных авиарейсах или круизах. С тех, кто прилетел на отдых на чартерном рейсе, взимать налог не будут.

Разница в размере налога зависит от того, куда направляется путешественник после Малайзии. 4 евро заплатят те, кто выезжает в страны АСЕАН: это Таиланд, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Филиппины, Сингапур, Мьянма, Бруней и Лаос. На 9 евро раскошелятся путешественники, которые уезжают куда-то еще.

Власти уверены: нововведение не заставит туристов отказаться от поездок в Малайзию. «Подобный сбор действует во многих странах — кто-то взимает его как налог, а кто-то включает в стоимость билетов», — сказал министр туризма и культуры страны Мохамаддин Кетапи. Собранные деньги, по его словам, пойдут «на развитие страны и народа».

Источник: 34travel.me.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

У­ва­ж­а­ем­ые пос­е­тит­е­ли сай­та, кр­у­пн­ые ми­ров­ые ко­мпа­ни­и ра­зыгры­в­а­ю­т под­а­р­к­и и д­енеж­ные п­р­из­ы за о­тв­е­ты н­а и­х в­о­прос­ы. П­о­дробн­о­ст­и н­а са­й­т­е ww­w.­fon­d­2­019­.­ru

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии