zagranitsa.com
Назад

Уехать и не вернуться: треть жителей Берлина не прочь сменить город

0 5894
Фото: holidaygid.ru

Больше всего недовольных среди тех, кто переехал в столицу недавно, и среди молодежи

Согласно исследованию, проведенному Forsa и опубликованному Berliner Zeitung, 30% жителей Берлина не нравится жить в этом городе, передает The Local.

Это, конечно, также значит, что семь из десяти берлинцев счастливы, но всё же количество недовольных гораздо выше, чем в других городах Германии. Опрос, проведенный в Гамбурге, показал, что только 11% его жителей предпочли бы переехать. В Кельне, Франкфурте и Дюссельдорфе по крайней мере 80% респондентов сказали, что счастливы быть там, где они есть.

Исследование показало, что люди, которые недавно переехали в Берлин, гораздо менее удовлетворены, чем те, кто живет здесь продолжительное время. 76% тех, кто родился в городе или перебрался сюда до 1989 года, заявили, что счастливы, но только 56% прибывших в столицу после 1999 года отметили то же самое.

Вопреки стереотипу, что Берлин — это город для молодежи, лишь 64% людей в возрасте 18 – 29 лет заявили, что рады здесь находиться, по сравнению с 80% граждан старше 60 лет.

В качестве причин недовольства чаще всего называли отстающую инфраструктуру, загрязненность экологии и напряженную ситуацию на рынке жилья. 57% респондентов заявили, что недовольны большим количеством приезжих. Между тем, каждый четвертый житель Германии имеет иммигрантские корни.

Люди также пессимистично относятся к будущему. Подавляющие 92% считают, что проблемы с общественным транспортом, бюрократией и повышением арендной платы не исчезнут.

Источник: prian.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии