zagranitsa.com
Назад

Занимательная инфографика: как менялось население планеты

1 4803
Фото: ecobrasilia.com.br

В США создали интерактивную карту, по которой можно отследить, как менялось население планеты и заселялись новые территории на протяжении 2000 лет

Американская организация Population Connection разработала сайт World Population, который позволяет проследить, как развивалось человечество в течение последних 2000 лет. На интерактивной карте отмечены места, где в разные периоды была сконцентрирована большая часть населения планеты. Проматывая таймлайн, можно следить за тем, как эти регионы становились всё более заселенными и как человек постепенно «захватывал» всё новые и новые пространства.

На таймлайне также отмечены несколько десятков знаковых событий, которые каким-то образом влияли на ход истории: от войн и эпидемий до технологических прорывов и изобретения новых лекарств.

При желании пользователи могут активировать дополнительные слои карты, позволяющие увидеть, как менялись продолжительность жизни населения Земли, уровень рождаемости и степень загрязнения атмосферы. Некоторые из этих данных охватывают только последние 100 – 150 лет, когда ученые стали вести статистику.

Источник: birdinflight.com.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

Ува­жа­е­мы­е п­о­се­т­ит­ели с­а­йт­а, кр­у­п­н­ы­е ми­ро­вые ком­пании р­а­з­ы­гры­в­аю­т под­ар­ки и денежны­е пр­и­з­ы з­а отв­еты н­а и­х во­п­ро­сы. По­д­ро­б­н­ос­ти на с­а­йте w­w­w.­fon­d2­0­19.­ru

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии