zagranitsa.com
Назад

Финляндия запускает программу ВНЖ для стартаперов

1 4821
Фото: shutterstock.com

Финны решили привлечь в страну талантливых мигрантов благодаря новой программе выдачи ВНЖ. Заявитель должен предложить оригинальную бизнес-идею и план ее реализации в Финляндии

Власти Финляндии в апреле запустят программу ВНЖ для граждан стран, не входящих в ЕС, которые смогут представить хорошую бизнес-идею, пишет Yle.

Получить финский ВНЖ смогут создатели стартапов из России, Индии, США и Африки, которые уже разработали бизнес-план. Оценивать перспективы проектов будет организация Business Finland, созданная в начале 2018 года после слияния государственного агентства поддержки инноваций Tekes и организации по продвижению бизнеса Finpro.

Юкка Хяюрюнен, представитель Business Finland:

Надеюсь, что у нас будет 50 – 100 групп иностранцев, чтобы разработать модель действующей организации, а среди желающих получить стартап-ВНЖ будет много таких, которые учатся здесь и хотят остаться

Структуры Business Finland ежегодно анализируют 600 – 700 стартапов. 400 – 500 из них получают государственное финансирование, говорит Хяюрюнен. В проектах обычно заняты 2–4 человека.

«У нас не хватает иммигрантов, создающих успешные инновационные компании и обладающих навыками, которые невозможно получить в Финляндии», — добавил представитель Business Finland.

По данным Миграционной службы Финляндии, в 2017 году вид на жительство и финское гражданство получили более 12 тыс. россиян.

Источник: vc.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

Ува­ж­а­емые п­о­сет­и­т­е­ли с­а­й­та, к­р­у­пн­ые мировые ко­м­па­н­ии р­аз­ы­г­рыв­а­ют п­о­д­а­р­ки и д­ене­ж­н­ые п­р­из­ы за о­т­веты на их в­оп­рос­ы. Под­роб­н­ости на с­а­йт­е ww­w.­f­on­d20­19.­ru

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии