zagranitsa.com
Назад

Консульства США возобновят выдачу виз в российских городах

1 3046
Фото: Unspash

Выдача виз США будет восстановлена с 11 декабря, но теперь процесс займет больше времени из-за сокращения числа сотрудников региональных консульств

Посольство США в России возобновляет выдачу неиммиграционных виз Соединенных Штатов в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Первые собеседования назначены на 11 декабря.

По словам посла США в России Джона Хантсмана, такая услуга введена, чтобы «россияне имели возможность путешествовать в США, знакомиться с американской культурой, обучаться в американских университетах и вести бизнес с американскими партнерами».

Представители дипмиссии подчеркнули, что процедуру выдачи виз нельзя возобновить в прежнем объеме из-за решения российских властей сократить персонал региональных консульств.

Выдача американских виз была приостановлена в августе. Причиной ограничения стало резкое ограничение штата американской дипмиссии в РФ: 755 из 1200 сотрудников посольства были вынуждены покинуть страну по требованию российских властей.

Источник: tjournal.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

Ув­ажаем­ые пос­етители с­а­йт­а, к­р­у­п­н­ые м­ир­о­вы­е к­омпа­н­ии р­а­з­ыгры­в­а­ют пода­р­ки и денеж­ные п­р­из­ы за отв­еты н­а и­х воп­ро­сы. П­одро­бн­ос­ти на с­айт­е ww­w.­f­ond­20­19.­ru

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии