zagranitsa.com
Назад

Как уехать в США и стать успешным фешн-фотографом

2 15160
Фото: instagram.com/conceptica

Анна Тураева в 2014 году переехала в Майами и начала карьеру фешн-фотографа. Сегодня она снимает для американских глянцевых журналов и готова поделиться своей историей переезда и профессионального роста

В Киеве Анна работала в концертном агентстве — привозила на украинскую сцену артистов из Европы и США. Из-за кризиса 2014 года она со своей семьей переехала во Флориду, куда нередко заглядывала в путешествиях. На солнечном полуострове Анна продолжила работать с музыкантами, но со временем поняла, что деньги и настоящий адреналин приносит не наемная работа, а собственный бизнес.

Фотоискусством Тураева увлекалась еще с детства. Первые кадры она сделала на подаренный отцом пленочный фотоаппарат «Киев». Повзрослев, Анна приобрела технику получше и в свободное время отправлялась фотографировать.

Фото: instagram.com/conceptica
Фото: instagram.com/conceptica
Фото: instagram.com/conceptica

Когда встал вопрос, чем заниматься, ответ был однозначен — фотография! Райские виды Майами — идеальное для этого место. И Анна погрузилась в учебу: онлайн-курсы, статьи, лекции. Девушка учила теорию и одновременно напрашивалась в бесплатные помощники к опытными фотографам. «Хотела подсмотреть, как устроена работа, как собирают команду, где ищут клиентов», — вспоминает она.

Бесплатные съемки

Понемногу в портфолио появлялись первые достижения. Резюме девушки в Интернете нашел нью-йоркский бренд одежды Saintchic Paparazzi Visors, который искал фотографа в Майами для съемки головных уборов. «По внешнему виду меня посчитали креативной, и доверили съемку», — вспоминает Анна. Очередная бесплатная работа и ценная галочка в портфолио.

Анна продолжила учиться — записалась на онлайн-курс известного в мире фешн-фотографа Ника Найта. 1600 долларов на обучение девушка взяла в кредит. Четыре месяца британец рассказывал о фотографии, которую любят американцы: как придумывать яркие истории для глянцевых съемок, что предлагать клиентам, как искать вдохновение и найти собственный почерк.

Анна записалась на онлайн-курс известного в мире фешн-фотографа Ника Найта. 1600 долларов на обучение девушка взяла в кредит.

Домашние задания Анна выполняла с предельным старанием. Лучшие фото публиковались в глянцевых журналах. «Возможно, мои работы были не идеальны, но все задания я старалась выполнять максимально творчески», — признается она.

Первые публикации в глянце

Всё это время Анна снимала бесплатно, а на жизнь зарабатывала в концертном бизнесе. Усилия не пропали зря, и со временем ей удалось пробиться в глянцевые журналы.

Анна познакомилась с владельцами модельных агентств, которые никогда не отказываются от дополнительных фотосетов. Затем нашла энтузиастов среди визажистов и стилистов, которые тоже бесплатно работали ради портфолио.

Фото: facebook.com/annaturayevaphotography

Анна придумывала фешн-истории, снимала их и отправляла работы в журналы, которые идут навстречу молодым фотографам. Если редакторам нравились снимки, их печатали. «Ни одна история, которую я подавала, не была не напечатана», — хвалится Анна.

Все работы Анна параллельно публиковала в социальных сетях. Через три месяца после дебюта ей написал первый платный клиент: детская школа заказала съемку праздника за 800 долларов. «Неплохо как для новичка», — вспоминает девушка.

Крупные клиенты

К 2017 году фотографии Анны уже появлялись в таких журналах, как Ellements, Scorpio Jin, Dauphine Magazine, The Cover Magazine, Elegant и другие.

В этом году у Тураевой появился первый клиент с именем. Немецкий бренд Gharieni, который производит премиальные кровати для дорогих отелей, заказал у Анны непростую съемку. В студии кровать нужно было превратить в спа-салон. 20 человек трудились над съемкой 8 часов!

Эти работы Анны появились на билбордах, в каталогах и в онлайн-рекламе. Размер гонорара она не называет.

Как живут фотографы в Майами

Работать фотографом в курортном американском городе интересно. А украинские заказчики Анны часто просят подчеркнуть, что снимали именно в Майами.

Как-то раз Тураева снимала гламурную майамскую домохозяйку в норковой шубе для журнала Lucy’s Magazine. Шубу стилист Анны нашел в Нью-Йорке за 40 тыс. долларов.

Фото: facebook.com/annaturayevaphotography
Фото: facebook.com/annaturayevaphotography
Фото: facebook.com/annaturayevaphotography

Но в большинстве случаев девушка ищет реквизит сама. Однажды Анна залезла в долг на 20 000 долларов по кредитной карте, когда ей кровь из носу нужны были аксессуары для съемки. Нехватка специалистов индустрии моды — обратная сторона бизнеса в туристическом городе.

Однажды Анна залезла в долг на 20 000 долларов по кредитной карте, когда ей кровь из носу нужны были аксессуары для съемки.

Ретушь фотографий Анна передала наемным сотрудникам. Ее работа — генерировать идеи, организовать процесс, найти лучший кадр.

Прибыльные свадебные фотосессии

Изначально девушка стремилась исключительно в фешн-фотографию. Но конкуренция о в американском глянце — сумасшедшая. «Нужно искать связи. Без знакомств в этой сфере никак», — говорит Анна. Поэтому она не отказывается от съемок семей, детских фотосессий и прочих подработок. Клиенты приглашают работать на яхтах за несколько миллионов долларов, круглый год светит яркое солнце, а снимать можно где угодно: от парков с пальмами до сказочных океанских пляжей.

В начале года Анна вместе с коллегой основала параллельный бизнес — минипродакшн специально под свадебную съемку.

За месяц Анна зарабатывает около 10 тыс. долларов.

Фото: instagram.com/conceptica

Влюбленные со всей Америки приезжают венчаться на берег океана. Свадебный сезон в Майами длится весь год. Анна нанимает других фотографов и видеооператоров, чтобы снять всех желающих.

Спрос настолько большой, что клиенты готовы платить щедро. Если стоимость персональной фотосессии — от 1000 долларов, то свадебная стоит 3–4 тыс. За месяц Анна зарабатывает около 10 тыс. долларов.

Почти всю технику для работы девушка арендует. Сэкономить помогает профессиональная солидарность — нужный объектив могут одолжить знакомые.

Превратить хобби в бизнес стоило 3000 долларов: это затраты на учебу и базовое оборудование. Финансовые вложения отбились за несколько успешных съемок.

Источник: mc.today.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

Уваж­аем­ы­е п­осе­т­ител­и с­а­йт­а, к­р­у­пн­ы­е ми­ровые ко­м­пании р­а­з­ы­г­рыв­а­ют под­а­рк­и и д­е­не­жн­ы­е пр­изы за о­т­в­е­ты на их в­оп­р­осы. Подробн­ос­т­и н­а с­а­й­т­е w­w­w.­fo­n­d­2­0­19.­ru

4
Ответить
c 2 года назад Гость Mr shwn

Привет Вам только что отказал ваш банк в последнее время, и вы больше нигде не могли бы получить необходимый вам кредит, свяжитесь с нами сегодня и давайте посмотрим, как мы можем вам помочь, Только честные и искренние люди могут подать заявку, Иногда то, что нам нужно, находится рядом с нами, и нам может не понадобиться влезать в долги, чтобы разобраться в наших финансовых проблемах, С хорошим советом и решением, которое мы предлагаем, вы можете быть уверены, что вы хотите выбраться из этого трудного угла, в котором вы находитесь в данный момент. Мы приглашаем всех желающих узнать о наших услугах. Заполните следующую информацию ниже: имя: возраст: адрес: штат : страна: номер телефона: необходимая сумма: срок действия кредита: цель кредита: Пожалуйста, свяжитесь со мной как можно скорее, чтобы мы могли начать процесс вашего кредитования Электронная почта([email protected] ) [email protected] с уважением. Джеймстаун.

-1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии