zagranitsa.com
Назад

«Для двоих деток у меня четыре няни»: русскоязычная мама о воспитании в Нью-Йорке

1 3213
Фото: Stefano Giovannini / The New York Post

Наталья Никулина наняла четырех нянь, чтобы присматривать за ее сыновьями двух и трех лет. Одна няня забирает мальчиков из детского сада, гуляет с ними и кормит, две другие сидят с детьми на выходных, а еще одна няня ­— на случай чрезвычайной ситуации

Наталья — социальный работник, она работает с 9:00 до 17:00 пять дней в неделю, пишет The New York Post. Женщина признается, что няни — это не просто люди, которые присматривают за ее детьми, когда она на работе: они нужны, чтобы «обеспечивать психологический отдых», когда она дома.

Пока дети с няней, Наталья убирает в доме или готовит ужин.

В разговоре с ForumDaily Наталья подчеркивает, как нелегко найти баланс между материнскими обязанностями и карьерой. Она не только рада тому, что ей удалось найти людей, которые смогли стать для нее поддержкой, но и гордится нянями своих детей.

«Мамы, которые работают, часто чувствуют себя виноватыми в том, что не уделяют детям достаточно внимания, — делится Наталья. — Я сама много времени провожу на работе, она связана с помощью людям. И я рада, что смогла найти сразу несколько хороших помощниц-нянь».

По мнению Натальи, для работающей мамы очень важен момент, когда она понимает, что нашла хорошего помощника, которому может доверить своих детей.

Наталья не одинока в своем мнении. Агентства по поиску нянь говорят, что всё больше семей нанимают нескольких воспитательниц, которые присматривают за детьми, даже когда родители дома. Некоторые няни также занимаются домашним хозяйством.

Многие родители используют вторую няню, чтобы разгрузить первую. Особенно это касается семей с маленькими детьми, где няням надо присматривать еще и за домом.

Жители Нью-Йорка отмечают, что воспитание детей в сочетании с работой стало слишком сложным занятием, поэтому они нуждаются в помощи нянь.

Фото: Stefano Giovannini / The New York Post

20 лет назад таких семей было всего несколько, а сейчас около половины клиентов просят об услугах нескольких нянь, которые бы покрывали и выходные дни. Причем это не всегда касается многодетных семей. Иногда двух, а то и трех нянь нанимают для присмотра за одним ребенком.

Нэнси, 35-летняя няня — одна из трех воспитателей в семье с тремя детьми, живущей в центре Нью-Йорка. По ее словам, родители почти полностью передали няням свои обязанности.

Подобный уход за детьми обходится недешево. Главная няня может получать 200 000 долларов в год, ей также оплачивают медуслуги, расходы на автомобиль и дают льготы, о которых многие сотрудники могут только мечтать. Няням предоставляют роскошные комнаты в доме хозяев, их обслуживает домашняя прислуга.

Источник: forumdaily.com.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

Ув­а­ж­ае­мы­е п­осет­ители с­а­й­т­а, к­ру­п­н­ы­е миро­в­ые ком­пан­и­и разы­гры­в­ают по­да­рки и денежные п­ризы з­а от­ве­т­ы на и­х в­оп­рос­ы. П­о­др­обн­о­с­ти н­а с­ай­те ww­w.­f­o­n­d20­1­9­.­ru

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии