zagranitsa.com
Назад

Как легально остаться в США: 5 способов

1 49812
Как легально остаться в США: 5 способов
Фото: shutterstock

Портал «ЗаграNица» уже год пишет для вас инструкции и дает советы, как переехать в США. За это время у нас скопилось много приличных статей, и мы вам сейчас о них напомним! Итак, как остаться в США: 5 способов и 10 материалов!

1

Рабочая и бизнес-иммиграция

Америка, безусловно, страна больших возможностей и карьерных перспектив. Но реализовать это всё не так-то просто. Советуем почитать наши материалы о том, как получить рабочую визу в США и как иммигрировать через открытие бизнеса

А если вдруг вы айтишник, для вас есть специальная инструкция здесь

2

Лотерея Green Card

Лотерея — один из самых простых способов переехать в США на ПМЖ (при определенном везении, разумеется). О том, что собой являет диверсификационная лотерея и как в ней поучаствовать, читайте здесь

А чтобы удостовериться, что всё это не сказки, и выиграть вполне реально, почитайте другой наш материал,  где три совершенно разных героя делятся своими историями переезда.

3

Студенческая виза в США

Студенческая виза позволяет легально находиться в стране в течение всего срока обучения, затем еще на протяжении года стажировки (Optional Practical Training). Как остаться жить в США по этой визе? Всё просто — за время учебы и стажировки вы можете подыскать себе потенциального работодателя, готового оформить вам рабочую визу, или открыть свое дело в Штатах. Поверьте, на месте и с американским дипломом это делать куда удобнее.

Советуем почитать о том, как оформить студенческую визу и поступить в университет, скажем, в Калифорнии

4

Женитьба или замужество

Как остаться в США легально и надолго? Один из самых легких способов — вступить в брак с гражданином Соединенных Штатов. Следует отметить, что схема работает не только для девушек, но и для мужчин, а также однополых пар.

Тут мы рассказывали о том, как получить визу жениха или невесты, а тут — как получить гражданство через брак с гражданином США.

Фото: shutterstock
5

Политическое убежище в США

Какие права дает политическое убежище, кто может его получить и как это сделать, мы уже рассказывали здесь. Там же можно почитать несколько реальных историй людей, получивших этот статус.

Фото: shutterstock

Смотрите также: Как переехать в США: 10 важных советов, и Как найти легальную работу в США: 5 лайфхаков

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

У­важ­ае­м­ые пос­ети­тел­и с­а­й­та, к­руп­ные ми­ро­в­ые к­о­м­п­ан­и­и разыг­ры­в­а­ю­т п­о­д­арк­и и ден­еж­н­ые п­риз­ы за о­твет­ы на их во­про­с­ы. Под­роб­н­о­с­ти н­а с­а­й­те w­w­w.­fo­n­d20­19­.­ru

-3
Ответить
Еще 0 ответов комментарии