zagranitsa.com
Назад

Жить как королева: на Мальте продают виллу, где проживала Елизавета II

1 18023
Фото: sundaynews.info

Вилла Гуардаманджа на Мальте — бывший дом королевы Великобритании Елизаветы II —выставлен на торги почти за 6 миллионов евро

Ее Величество жила там между 1949 и 1951 годами, когда еще была принцессой. Незадолго до этого она вышла замуж за принца Филиппа, который тогда служил в Королевском военно-морском флоте и был командирован на Мальту.

Вилла площадью 1560 квадратных метров была построена в 1900 году. На ее территории есть бассейн, конюшни, комнаты для гостей и прислуги.

Елизавета и Филипп жили там до коронации. Тогда виллу снимал дядя Филиппа.

Известно, что у королевы остались хорошие воспоминания о тех временах, когда она жила здесь:

«Мне всегда очень приятно посещать Мальту. Я до сих пор помню счастливые дни, когда после нашей свадьбы мы здесь жили с принцем Филиппом», — сказала она во время своего визита на Мальту в 2015 году.

Тогда премьер-министр Мальты Джозеф Мускат подарил Елизавете II написанную акварелью картину с изображением виллы.

Сейчас на Мальте разгорелись споры о судьбе здания. Все хотят, чтобы здание было отреставрировано, но при этом одни требуют, чтобы это делало правительство страны, а другие считают, что этим должны заняться частные инвесторы.

Источник: bbc.com.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость павел

Риэлтор международной сети агентств Century21 Форостовский Павел Николаевич Помогу выгодно приобрести/продать недвижимость в Москве Тел: +79661304171 Вотсап: +79660590707

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии