zagranitsa.com
Назад

Как найти работу в США: ТОП-7 сайтов для поиска

72 981215
Как найти работу в США: ТОП-6 сайтов
Фото: shutterstock

Поиск работы в США — дело непростое. Кто-то ищет еще из-за океана, кто-то расспрашивает знакомых, а кто-то перелопачивает весь Интернет. Редакция портала «ЗаграNица» знает, где и как найти работу в США русскоговорящему человеку, и готова делиться этим с вами!

1

Layboard

layboard.com

— русскоязычная платформа для поиска работы в США и во всем мире. 

На портале зарегистрировано более 6 000 работодателей и опубликовано более 100 000 вакансий.

Есть возможность опубликовать резюме и обсудить работодателя на форуме с другими соискателями.

Основная специализация ресурса — это разнорабочие специальности, которые подходят для всех.

2

Bazar.Club

Bazar.Club

— русскоязычный интернет-портал для поиска работы в США.

Здесь вы можете разместить объявление о поиске работы и своих навыках или воспользоваться каталогом вакансий и подобрать работу по душе из предложенных вариантов. Сортировать вакансии можно по категориям и городу.

На сайте представлены разные предложения: от водителей такси, нянь, уборщиков до ІТ-специалистов!

Фото: shutterstock
3

Monster

Monster.com — крупнейший сайт поиска работы в США и мире. В базе ресурса находится более одного миллиона предложений от работодателей и более чем 150 миллионов резюме. Каждая минута на сайте — это 7900 поисков работы, 2800 просмотренных вакансий и 29 загруженных резюме.

В Америке Monster входит в тройку самых крупных сайтов для поиска работы. Расширенный поиск позволяет искать вакансии не только по названию и городу, но и по навыкам и ключевым словам. Советуем воспользоваться ранее предложенной хитростью и поискать работу по слову “Russian”.

Фото: shutterstock
4

Craigslist

Craigslist — один из самых популярных сайтов электронных объявлений у американцев. Здесь предлагаются съем жилья, различные товары и услуги, знакомства, а также работа в США. Для русских тут тоже есть вакансии. Выберите нужный город, зайдите в раздел «Работа» и введите ключевые слова. 

Андрей:

Поначалу искал работу на Rusrek и Craigslist, этого было достаточно, когда был туристом. Еще просто ходил по магазинам, ресторанам, складам и т. д. и спрашивал про вакансии. Работой я не пренебрегал, брался за любую, от того и работал много где. Потом переквалифицировал диплом, сделал master degree, теперь имею инженерную специальность и отдаю предпочтение другим ресурсам

К примеру, чтобы русскоязычному найти работу, есть простая хитрость — в поле поиска следует ввести слово “Russian”. Дальше вам останется только отсортировать результаты по дате и другим необходимым критериям.

Фото: shutterstock
5

Indeed

Indeed является ведущим сайтом для поиска работы в мире. Ежемесячно его посещает более 180 миллионов уникальных пользователей из 50 разных стран. Наибольшее преимущество ресурса в том, что он позволяет искать вакансии как на самом сайте, так и на тысячах других. 

Андрей

Rusrek — сайт в основном для нелегально работающих людей, но и на нем можно изредка найти профессии инженеров, экономистов и т. д. На этом сайте работодатели в основном русские, ищут обычных работяг, которым можно платить минимум. Craigslist универсальный для всех специальностей, в большей степени для легалов, но и там можно найти работу, не имея документов и официального статуса. Еще один популярный американский сайт — Indeed, для легалов. В основом искал работу там

Следовательно, шансов найти здесь работу у вас куда больше. Искать можно по ключевым словам (вводите в поиск “Russian” или “Russian language”), локациям, уровню заработной платы, виду занятости и т.д.

6

CareerBuilder

CareerBuilder — еще один крупнейших сайт для поиска работы, который входит в тройку лидеров в США. Каждый месяц его посещает около 24 миллионов уникальных соискателей. Что касается работодателей, то на ресурсе представлено большинство компаний из Fortune 1000 — престижного списка лучших фирм США. 

Дилара:

Работу ищу немного на Craigslist, немного в различных группах в соцсетях, посвященных Майами, Лос-Анджелесу и т.д. На Craigslist есть пара вакансий для русских, а через группы мой друг нашел работу

Работа для русских на сайте ищется аналогичным образом — по ключевым словам “Russian” или “Russian language”. Результаты можно удобно отфильтровать по типу работы, компании, городу и дате размещения вакансии.

поиск работы
Фото: shutterstock
7

Careerjet

Careerjet  — это система поиска работы, предоставляющая доступ к миллионам вакансий, размещенных на десятках тысяч веб-сайтов по всему миру. Система осуществляет поиск по заданным параметрам и перенаправляет вас на сайт-оригинал. Учитываются как специализированные сайты для поиска работы, так и компании, разместившие на своем онлайн-ресурсе всего несколько вакансий. Также доступен поиск по ключевым словам и навыкам. Результаты можно удобно отфильтровать по дате и получить самые свежие предложения.

Фото: shutterstock

Смотрите также: Как найти работу в США? 5 актуальных советов и Как получить рабочую визу в США: требования и пошаговое руководство.

Удачных вам поисков!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (71)

c
Гость
c 7 лет назад Гость вася

фигня

1
Ответить
c 3 года назад Гость Сергей Гость вася

Ищу работу в IT (опыт 20лет) - Настройка, Сборка, диагностика ПК, ноутбуки, периферия. Буду рад если есть такая возможность поработать в США. [email protected] Работать хочу и люблю!

0
Ответить
Еще 1 ответ
c 7 лет назад Гость

Сайт - HelpDetected - Это поиск русскоговорящих "рабов" , уборщики, дворники и т.д. и всякое другое чаще всего сомнительное и низко оплачиваемое или вообще не оплачиваемое... развод лохов !

-17
Ответить
c 7 лет назад Гость Марс Гость

Согласна

0
Ответить
5 лет назад Галина Шилюкова Гость

и я

0
Ответить
Еще 2 ответа
c 6 лет назад Гость Гость из России

HelpDetected это сайт тольео для тех кто УЖЕ в США или Канаде. Лично мне кажется, что будучи уже в США куда проще подтянуть язык до разговорного за 4 месяца и поискать, что то поинтереснее, чем сдаваться в рабство. Но конечно ресурс имеет право на существование.

5
Ответить
c 5 лет назад Гость Лариса Гость Гость из России

Привет! Да, вы полностью правы. Работу найти сложно, но сдаваться не стоит. Вот я нашла удаленную работу здесь в американской компании https://timlaragrey_ru.incruises.com/ зарегистрировалась https://timlaragrey_ru.incruises.com/signup хороший доход.

0
Ответить
c 4 года назад Гость Киев Гость Гость из России

этот ОБМАН оставь для себя. ТЫ ЛОХ, поздравляю с этим званием

0
Ответить
Еще 1 ответ
c 6 лет назад Гость Vera

Na sayte "Русская Реклама" sidyat russkoyazichnie posredniki kotorie ili berut nedelnuyu zarplatu, ili imeyut s kajdogo tvoego zarabotannogo chasa po $1 posstoyanno, ili trebuyut $ 100 napered chtobi svyazat s rabotadatelem. I vezde predlagayut samuyu ujasnuyu rabskuyu rabotu, ya popalas na vse...(

2
Ответить
c 4 года назад Гость Гость Vera

У нас в Киеве происходит то же самое.

0
Ответить
c 1 год назад Гость Гость Vera

Там чисто еврейский сайт и компания, русских и украинцев там давно нет.

0
Ответить
c 6 лет назад Гость George

Вот еще как вариант www.rupostings.com - агрегатор русскоязычных объявлений о работе, аренде недвижимости в городах США.

-45
Ответить
Еще 49 ответов комментарии