zagranitsa.com
Назад

Анастасия Исаенко рассказала о развитии рынка недвижимости в Тайланде

7 23312
Siam Oriental
Фото: официальный сайт

Директор отдела продаж компании Siam Oriental Анастасия Исаенко рассказала об особенностях работы финского застройщика и о развитии рынка недвижимости в Тайланде

Компания Siam Oriental, работающая на рынке Паттайи уже десять лет, заслуженно пользуется репутацией надежного и пунктуального застройщика. Тысячи клиентов этой фирмы из стран СНГ стали счастливыми обладателями комфортного жилья в Королевстве Тайланд. Об особенностях работы Siam Oriental и своем видении рынка недвижимости Паттайи нам рассказала руководитель отдела продаж Анастасия Исаенко.


Siam Oriental Анастасия Исаенко
Анастасия Исаенко 

Директор отдела продаж компании Siam Oriental

1

«ЗаграNица»: На строительном рынке Паттайи работает очень много компаний. Какие ваши сильные стороны и что отличает вас от других?

Анастасия Исаенко: Все наши проекты построены на Пратамнаке, в географическом центре города. Это одно из ключевых наших преимуществ наряду с высоким финским качеством жилья. К тому же, у нас оптимальное соотношение цены и качества. Но лучше всего о нас говорит репутация — за десять лет работы в Паттайе мы выполнили все свои обязательства и сдали в срок все наши объекты. И еще одна важная деталь: у нас очень лояльный подход к покупателю, мы всегда идем навстречу клиенту.

2

«ЗаграNица»: Какой первый взнос по условиям контракта с вашей компанией?

А.И.: Клиент должен оплатить 20% в течение первого месяца. Но по факту есть случаи, когда мы разбиваем данный платеж на несколько месяцев. Все детали и условия оплаты обсуждаются индивидуально.

3

«ЗаграNица»: Как отражаются мировые экономические проблемы на рынке недвижимости Тайланда?

А.И.: Несмотря ни на что, рынок сохранил активность. Ощутимо вырос процент европейских покупателей. Люди продолжают вкладывать в недвижимость, так как валюта в Тайланде осталась стабильной. Многие покупатели, стремятся вкладывать туда, где нет риска обесценивания активов и покупка недвижимости в Тайланде остается выгодным капиталовложением.

4

«ЗаграNица»: Возможно ли купить жилье у вашей компании, находясь за пределами Тайланда? 

А.И.: Возможно. Можно написать мне на почту или позвонить. И я подберу лучший вариант на любой бюджет и забронирую квартиру. После этого клиент отправляет нам депозит от 5000 до 50 000 батов, и мы оформляем сделку. Все операции можно завершить в течение трех дней.

компания Siam Oriental
5

«ЗаграNица»: Какой тип квартир сегодня самый востребованный?

А.И.: Еще недавно хитом продаж были односпальные квартиры площадью 35 м². Но в последнее время самыми популярными стали студии на 28 м².

6

«ЗаграNица»: Больше покупают для себя или чтобы сдать в аренду? Вы помогаете со сдачей жилья?

А.И.: У нас есть собственная компания, управляющая кондоминиумами, есть свой сервис по сдаче квартир в аренду и все сопутствующие услуги. Так что если наш покупатель захочет сдавать квартиру, он получит для этого все возможности.

7

«ЗаграNица»: Допустим, человек прочитает это интервью и у него возникнет желание арендовать квартиру для зимовки в Паттайе. Как ему поступить?

А.И.: Можно обратиться напрямую ко мне по телефону или по почте. Я помогу найти лучший вариант и дам ответы на все интересующие вопросы.

8

«ЗаграNица»: А какие вопросы задают чаще всего?

А.И.: «Действительно можно купить квартиру в Тайланде и ее никто потом не отберет?» или «Как вы можете гарантировать, что я буду собственником, если вся земля в стране принадлежит Королю?». Мы объясняем, что квартиры на 100% находятся в собственности покупателей. Еще часто спрашивают о рентабельности сдачи в аренду или возможности перепродажи. На все эти вопросы у нас тоже есть ответы.

9

«ЗаграNица»: Что должен знать о застройщике человек, прежде чем решиться на покупку жилья?

А.И.: В первую очередь, историю застройщика, его репутацию, не было ли задержек, какого качества дома. Надо как можно больше общаться с работниками проекта и требовать максимум информации. Если на какой-то ваш вопрос нет ответа, значит, это слабое место застройщика.

недвижимость Siam Oriental
10

«ЗаграNица»: Можно ли заработать на перепродаже квартиры?

А.И.: Да, если квартиру клиент купил на начальном этапе строительства, он может заработать до 30–40%. Это реальные цифры.

11

«ЗаграNица»: Насколько важно покупателям расположение жилья вблизи от моря?

А.И.: Посмотрите на наши проекты и вы увидите, что все они находятся в прибрежной зоне. До моря всего 10 минут пешком! Для удобства новоселов мы запустили во всех кондоминиумах систему электрокаров, курсирующих от дома до пляжа и обратно. Поэтому клиенты компании Siam Oriental всегда довольны расположением жилья. Где бы они не жили, у них всегда будет быстрый доступ к морю.

12

«ЗаграNица»: Многие хотят продать квартиру в России и купить здесь. Что вы можете предложить в таком случае ?

А.И.: Мы рассматриваем перекупку. Отправляем своего оценщика в город, и с учетом названной суммы продаем квартиру здесь. Это очень удобно, потому что в России с продажей квартир сейчас туговато. Также мы помогаем с визами, юридическими услугами, арендой байков и многим другим. К слову, с 1 сентября у нас запустилась акция: покупая односпальную квартиру в строящемся проекте «Плаза» на восьмом этаже с видом на море, можно получить студию в подарок в уже готовом проекте.

С 1 сентября у нас запустилась акция: покупая односпальную квартиру в строящемся проекте «Плаза» на восьмом этаже с видом на море, можно получить студию в подарок в уже готовом проекте.

13
квартиры Siam Oriental

«ЗаграNица»: Сколько в среднем занимает строительство дома?

А.И.: Среди проектов нашей компании преобладают восьмиэтажные дома. Это небольшие комплексы, их строительство занимает около полутора лет.

14

«ЗаграNица»: Чем оборудованы ваши кондоминиумы? Какие в них есть услуги?

А.И.: Есть всё, что нужно для нормального и комфортного проживания. Например, в комплексе «Плаза» на первом этаже открыты магазин, ресторан, прачечная, парковки гостевая и подземная. На крыше будет бассейн, тренажерный зал, финская сауна, зона для барбекю и детская площадка. И конечно, оттуда открывается прекрасный вид на море. В остальных проектах услуги примерно теже. Кстати, покупая квартиру в одном проекте, клиенты могут пользоваться инфраструктурой другого.

бассейн в квартире Siam Oriental
15

«ЗаграNица»: Квартиры полностью меблированы? Входит ли техника в стоимость жилья?

А.И.: В стандарт входит вся встроенная техника, санузел, кондиционер, кухня, вытяжки, лампочки. Всю мягкую мебель можно купить у нас или самостоятельно.

16

«ЗаграNица»: Жители каких городов России покупают у вас квартиры в Паттайе?

А.И.: Это города Приморского, Хабаровского края, Центральной России, Краснодарского края и Сибири. За десять лет у нас сформировалась очень большая клиентская база, и 90% — это русские покупатели.

17

«ЗаграNица»: Ваши прогнозы насчет будущего рынка?

А.И.: Рынок будет расти и развиваться! Чтобы не происходило с валютой и экономикой, всегда будет выгодно инвестировать в недвижимость. Это тот островок стабильности, где можно сохранить и приумножить свои сбережения. В Тайланде валюта осталась стабильной, и мы видим интерес европейских покупателей. Уверена, что этот интерес будет только расти. Например, в сентябре Siam Oriental с успехом презентовала свои проекты на выставке в Казахстане. Мы увидели живой интерес казахстанских клиентов и желание инвестировать в недвижимость Тайланда. Поэтому мой прогноз о развитии рынка оптимистичный!

Siam Oriental Анастасия Исаенко
выставка Казахвтсан, Анастасия Исаенко
18

«ЗаграNица»: Пару слов о себе? Как вы попали в Тайланд и в компанию? И как возникла Siam Oriental?

А.И.: Я приехала в Тайланд четыре года назад. Перед этим пять лет прожила в Китае, изучала языки и получала высшее образование. Занималась маркетингом, рекламой, PR-сопровождением компаний. Приехав в Тайланд, я недолго искала работу. Меня с руками и ногами забрали Siam Oriental. Начинала с менеджера по продажам, а сейчас директор отдела продаж.

Компанию основал наш финский директор — Юха Тимонин. Одиннадцать лет назад он приехал в Тайланд с супругой. Супруги планировали построить небольшой домик с видом на море. Но потом пара решила купить землю на Пратамнаке и построить семи-восьмиэтажный домик. Продав этажи с первого по седьмой, они получили пентхаус на восьмом этаже с видом на море. Их смелая идея сработала и была организована компания Siam Oriental. Сейчас компания запустила уже десятый проект!

Анастасия Исаенко

Директор отдела продаж компании Siam Oriental

Телефон: +66 085-085-8284

Электронная почта: [email protected]

Адрес: Pratamnak road Soi 4, Siam Oriental street, Pattaya, Chonburi, 20150, Thailand

Сайт: sellbuyrent.info

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (7)

c
Гость
8 лет назад Димарик

"покупка недвижимости в Тайланде остается выгодным капиталовложением" Из текста статьи совершенно не понятно в чём эта выгода? Рынок недвижимости стагнирует уже третий год. Продать без существенного дисконта процентов в 15-20 это "удачное капиталовложение" не удасться. Обилие рекламы лишь подтверждает это. Рост стоимости - только в воспалённом воображении застройщиков. Аренда - это вообще смешно. Учитывая сезонность - это 3-4 процента годовых. А если вычесть износ и амортизацию... А уж утверждение о выгодности крепкой тайской валюты для европейцев - абсурд.

1
Ответить
c 8 лет назад Гость Жанна Димарик

выгодность тайской валюты очевидна всвязи с жутким состоянием рубля в России! И для людей держащих деньги в валюте это прям способ вложить свои деньги не в банк а в стабильность! недвижимость не подешевеет в Таиланде точно...а уж за что взял, за то и продашь всегда! но если в строящемся проекте покупал, то сто процентов еще и заработаешь! Ну а если сдавать, да конечно если это одна квартира, то не супер доходы, но при этом если думаешь куда инвестировать это отличный вариант, купить несколько квартир сдать в аренду и через например 5-10 лет все окупается...ну не знаю не супер я знаток конечно! Но если действовать и рассматривать варианты, то все получается обычно, а кто расстроен кризисом и считает что всем нужно закрыться дома, и больше ничего не делать не рисковать, у тех конечно и депресняк! В любом случае меня напрмер покупка квартиры в тае больше прельщает чем дома, а вот в данной ситуации, сдав тут квартиру я смогу неплохо отдохнуть в летние месяцы на родине =)))) В общем убирайте негатив Димарик! И ищите в жизни возможности, а не причины!

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Димарик

Не окупится даж через 10 лет.

0
Ответить
Еще 4 ответа
Еще 0 ответов комментарии