zagranitsa.com
Назад

На что обратить внимание при покупке недвижимости в Италии

0 19968
Фото: brd24.com

Очень много появилось статей о том, как купить квартиру в Италии, какие нужны документы итд. Но есть некоторые детали, о которых либо мало кто упоминает, либо совсем не говорит. А ведь при покупке квартиры или дома любая самая незначительная мелочь может впоследствии принести вам уйму хлопот, проблем, стресса и затрат.

На что обратить внимание при осмотре объекта, если это вторичное жилье

  • Проверить на предмет наличия плесени! Это очень большая проблема в Италии из-за высокой влажности воздуха.Поэтому хорошенько просмотрите все углы комнат, потолки Спросите какое «esposizione» у квартиры, то есть она выходит на Юг, Север, Восток или Запад. Наилучшее расположение — это Юг или Юго-Восток-Запад. Правда, квартиры, которые выходят только на Север обычно стоят дешевле.
  • Проверить всю сантехнику и попробовать включить горячую воду. Если вода нагревается медленно, то, возможно, проблемы с газовым нагревателем и нам в следующий пункт.
  • Запросить документы о тех.обслуживании квартиры (как часто проверялась газовая «caldaia» — по закону 1 раз в год надо, как давно её меняли, если есть вытяжка в ванной, то как давно её чистили).
  • Про соседей спрашивать бесполезно, вам всегда будут говорить, что они самые тихие и спокойные соседи во всём мире, поэтому просто смотрим фамилии на почтовых ящиках при входе в подъезд. Чем больше будет итальянских, европейских или наших славянских фамилий, тем спокойнее будет. Хотя, конечно, никто никаких гарантий тут дать не может.

На что обратить внимание при осмотре объекта, если это новое жилье

  • Первый пункт совпадает с вторичным жильём. Осмотреть все стены и узнать «esposizione».
  • Узнать, сдан ли уже объект и есть ли пригодность для жилья (если кто-то хочет купить строящийся объект, то об этом будет отдельная статья).

Источник: Domusdirect.it.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии