zagranitsa.com
Назад

5 актуальных грантов и стажировок на обучение за рубежом

2 42826

Не каждый день вам дается возможность выиграть грант или получить стипендию на обучение в ведущих европейских вузах. Портал «ЗаграNица» собрал информацию о пяти таких программах, в которых вы успеете поучаствовать, и делится с вами

1

Стажировка в Германии 

Государственная международная телерадиокомпания Deutsche Welle приглашает пройти стажировку журналистам из разных уголков планеты. Предлагается работа в редакции и участие в серии семинаров и тренингов. 

Начнется программа в сентябре 2016-го и продлится 18 месяцев. Также будет выплачиваться ежемесячная стипендия в размере $1734-2023.

Среди требований: минимальная степень в журналистике, опыт работы, хороший уровень знания английского и немецкого языков. Другие условия тут

Дедлайн регистрации: 29 февраля

Заявку заполнить тут, а с детальной информацией можете ознакомиться на официальном сайте

Фото: rusvesna.su
2

Стажировка в Google

Студентов, которые обучаются на дневном стационаре по специальностям «Компьютерные науки» или «Программная инженерия», приглашают в канадский офис компании на оплачиваемую стажировку.

Среди требований: магистерская степень или обучение по PhD-программе, опыт работы с программным обеспечением, умение программировать сети, работать в TCP/IP, Unix/Linux, Windows, идеальное знание таких языков программирования, как: C++, Java, Python. 

Дедлайн регистрации: 29 февраля

Заявку заполнить тут, а с детальной информацией можете ознакомиться на официальном сайте.

Фото: prostointeresno.com
3

Стипендии на обучение в бизнес-школе Норвегии

Фонд А. Вильхелмсена предлагает студентам, имеющим уровень бакалавра в таких специальностях, как бизнес, менеджмент и финансы, получить магистерскую степень в BI Norwegian Business School. 

Обучение будет длиться 2 года. Кроме того, будет выплачиваться стипендия в размере $8715 в семестр.

Среди требований: условия отличаются в зависимости от выбранной магистерской программы, подробнее можете ознакомиться тут

Дедлайн регистрации: 1 марта

Заявку заполнить тут, а с детальной информацией можете ознакомиться на официальном сайте.

Фото: emac2016.org
4

Стипендиальная программа в Польше

Американско-польский Фонд свободы и Фонд образования для демократии приглашает политиков, бизнесменов, деятелей культуры, преподавателей и журналистов к участию в стипендиальной программе имени Лейна Киркланда. Предлагается обучение в вузах Польши в течение двух семестров и 2-4 недели профессиональной стажировки. 

Студент сможет сам выбрать специальность и университет, в котором будет обучаться. Учащимся будет выплачиваться стипендия в размере $440 на 9 месяцев, также дополнительно — на обучение, страховку, проживание и транспортные траты. 

Среди требований: степень магистра, возраст до 35 лет, отличный уровень знания польского и английского языков, опыт работы от 2 лет.

Дедлайн регистрации: 1 марта

Заявку заполнить тут, а с детальной информацией можете ознакомиться на официальном сайте.

Фото: shutterstock.com
5

Гранты Фонда имени Генриха Бёлля 

Ежегодно этот фонд предлагает 1000 стипендий на программы бакалавриата, магистратуры или аспирантуры, причем есть два вида: для непосредственно немецких студентов и для выпускников иностранных вузов, которые будут продолжать обучение в Германии. 

Преимущества при поступлении будут иметь те студенты, для которых это первое высшее образование, а также учащиеся на прикладных, природоведческих, технических специальностях и журналистике.

Среди требований: обязательное знание немецкого языка, остальные условия отличаются в зависимости от выбранной программы, подробнее можете ознакомиться тут

Дедлайн регистрации: 1 марта

Документацию, которую нужно собрать для поступления, смотрите тут, с детальной информацией можете ознакомиться на официальном сайте, а заявки отправляйте на почту: [email protected].

Фото: shutterstock.com

Читайте также: 5 онлайн-ресурсов для бесплатного изучения английского языка.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
8 лет назад Nura Agzamova

>> Кроме того, будет выплачиваться стипендия в размере $8715 в семестр.

1
Ответить
c 4 года назад Гость внимание

У­ва­жа­емые п­о­с­е­тители с­ай­т­а, кр­у­п­ны­е мировые к­ом­па­н­и­и р­аз­ыг­р­ы­ва­ют п­о­д­арк­и и д­ен­еж­н­ы­е п­ри­зы з­а о­тв­еты на их в­опр­о­сы. П­о­др­об­но­с­т­и на са­йт­е ww­w.­f­ond2019.­ru

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии