zagranitsa.com
Назад

Лучшие города Германии для работы и выезда на ПМЖ в 2020 году

3 67920
Фото: germanconsuldenver.com

В какой город стоит переехать на ПМЖ в Германию для успешного трудоустройства и комфортного проживания? Это одни из самых важных вопросов, которые беспокоят трудовых мигрантов. Ответы на них мы дадим в нашей статье. Вы узнаете Топ-10 лучших городов в Германии для работы.

ФРГ занимает четвертое место по величине номинального ВВП в мире. Поэтому она и считается ее одной из самых мощных экономик. Традиционно уровень безработицы в Германии невелик — около 5%. В ФРГ работает большое количество инновационных высокотехнологичных компаний, и их быстро растущая индустриализация вызывает всплеск количества доступных рабочих мест. Вот главные причины такой популярности страны среди трудовых мигрантов со всего мира. У наших соотечественников Германия также стоит на первом месте в списке потенциальных стран для переезда на ПМЖ для работы.

Есть много немецких городов, каждый из которых предлагает разные возможности трудоустройства с более высокими зарплатами, доступными платежами за аренду жилья и другими дополнительными преимуществами.

1

Берлин

В столице Германии — Берлине находятся крупные и всемирно признанные компании. Они являются одними из крупнейших работодателей страны, да и в мире. Берлин — мегаполис бесконечных возможностей для трудоустройства и карьерного роста, поэтому число мигрантов, ищущих работу в этом городе, постоянно растет.

Здесь высокий уровень зарплат, достаточный, чтобы построить безопасное и светлое будущее. Хотя и стоимость жизни в Берлине высока по сравнению с провинцией. Вдобавок к бесчисленным возможностям трудоустройства и финансовым выгодам, Берлин является идеальной процветающей средой для начинающих, которые хотят начать успешную карьеру в крупных компаниях. ИТ-сфера, медиа и инновационные технологии являются самыми сильными секторами занятости в Берлине.

Город является лидером в области энергетики и экологических технологий. Его промышленность также очень привлекательна, сочетает традиционные и современные средства работы в этой отрасли. А еще Берлин давно стал туристически привлекательным мегаполисом.

Фото: kidpassage.com
2

Франкфурт

Согласно последним официальным данным, Франкфурт является пятым по величине немецким городом, в котором проживает 717 624 жителей. По охвату территории это самый большой город федеральной земли Гессен. Франкфурт является ведущим мировым финансовым центром.

Европейский центральный банк, Deutsche Bank, Федеральный банк Германии и другие крупные финансовые учреждения находятся в этом городе. Здесь функционирует также один из самых загруженных аэропортов в мире. Аэропорт Франкфурта является одним из крупнейших работодателей в этом регионе.

Современные отрасли промышленности во Франкфурте и финансовый сектор обеспечили городу высочайший уровень жизни местных жителей. И Франкфурт стал одним из лучших немецких городов для работы. Еще одним показателем его привлекательности для работы является низкий процент безработицы, который ниже среднего уровня в Германии, составляющего около 5%.

Фото: incomartour.com.ua
3

Мюнхен

Самый большой город Баварии и его столица — Мюнхен, является Меккой для соискателей среди мигрантов. Город пользуется сильным международным авторитетом в промышленном секторе, особенно в сфере автомобилестроения, инновационных технологий и здравоохранения.

Согласно официальной статистике, в 2019 году в городе Мюнхене было занято более 800 000 человек, в основном в сфере торговли, связи, науки, транспорта, управления и развлечений. Также значительная часть работников занята в обрабатывающей промышленности.

Стоимость жизни в Мюнхене выше по сравнению с большинством немецких городов. К счастью, заработная плата перекрывает такие высокие затраты. Ведь здесь чаще всего берут на работу высококвалифицированных специалистов и оплачивают их труд достойно.

Например, пилот пассажирского самолета зарабатывает 61 евро в час, а парикмахер зарабатывает 9 евро в час. Напомним, что, несмотря на высокую стоимость жизни, Мюнхен является одним из лучших городов Германии для работы и предоставляет более высокие заработки, неограниченные возможности трудоустройства.

Фото: journal.tinkoff.ru
Фото: mir24.tv
4

Штутгарт

В столице земли Баден-Вюртемберг — Штутгарте проживает 615 000 человек. Он один из десяти крупнейших городов Германии по численности населения. В дополнение к этому Штутгарт является одним из самых мощных торговых центров Германии.

Очевидно, что в этом регионе наиболее распространены отрасли высоких технологий и машиностроения. Многие крупные компании, такие как Daimler, Porsche, Bosch и другие расположены в Штутгарте. В связи с этим доступен широкий выбор вариантов по вакансиям для иностранцев. Поэтому, независимо от вашего опыта в конкретной области, вы обязательно найдете то, что вам подойдет.

Мегаполис ориентирован на высокотехнологичные отрасли и гарантирует большую карьеру тем, кто следует и выполняет свои жизненные цели. Уникальный шарм и яркая обстановка Штутгарта заставят вас хотеть работать в этом городе.

Фото: think-head.livejournal.com
5

Гамбург

Гамбург является вторым по величине городом Германии. Вольный ганзейский город имеет статус крупнейшего немецкого торгового центра. Большинство людей связывают Гамбург с морским портом, но есть и другие секторы экономики, в которых он преуспевает.

Секторы услуг, в том числе торговля, туризм, образование и здравоохранение, являются наиболее сильными отраслями экономики Гамбурга. Ниже по уровня дохода стоит сельскохозяйственный сектор. Зарплаты в Гамбурге выше, чем в среднем по стране.

По оценкам, квалифицированный специалист в этом городе ежегодно зарабатывает около 90 тысяч евро. А ведь средний показатель по стране составляет 70 евро в год.

Фото: shutterstock
6

Кёльн

Кёльн стал домом для более чем одного миллиона жителей и многих отраслей промышленности и бизнеса. Он обладает высокоразвитой экономикой. И это делает его одним из лучших городов Германии для работы.

Автомобильная промышленность является основополагающей для экономики города. Но есть и другие секторы экономики, которые обещают вам высокий уровень занятости. Медиа и страховые услуги очень развиты.

Ваши шансы найти квалифицированную и высокооплачиваемую работу в этом городе выше, чем в других немецких регионах. Ваш заработок будет постоянно на высоком уровне, вы достигнете высокого уровня жизни и сможете строить планы на будущее.

Исторические достопримечательности города, культурные объекты, сочетание современной и классической архитектуры заставят вас любить, работать и жить в Кёльне.

Фото: budgettravel.by
7

Дюссельдорф

Дюссельдорф — национальный центр бизнеса и науки. По оценкам, в этом городе зарегистрировано около 85 000 компаний. Такой показатель гарантирует высокий уровень занятости и отличные перспективы на будущее.

Основными отраслями экономики Дюссельдорфа являются здравоохранение, инновационные и промышленные технологии. Сектор моды также высоко ценится и приносит большой доход местной экономике. Предоставляя неограниченные возможности трудоустройства, высокие зарплаты и качество жизни, город Дюссельдорф демонстрирует высочайшие национальные стандарты.

Фото: letsportpeople.com
Фото: tripzaza.com
8

Бонн

Бонн является одним из лучших немецких городов для работы с точки зрения заработной платы и разнообразия рабочих мест. Вокруг бесчисленное множество малых и средних предприятий. Шансы найти хорошую хорошо оплачиваемую работу высоки.

В Бонне низкий уровень безработицы и более высокие заработки по сравнению с провинцией. Среднестатистический житель Бонна зарабатывает около 65 000 евро в год. Для образованных людей, которые хотят достичь своих карьерных целей, Бонн является одним из лучших городов Германии для работы. Городские власти гордятся современными исследовательскими центрами, необходимыми для научного совершенствования.

Многонациональное сообщество, культурное наследие, высокие заработки и общее высокое качество жизни делают Бонн желанным местом работы в Германии.

Фото: orangesmile.com
9

Лейпциг

Лейпциг — промышленный город с большим рынком труда, с разнообразием вакантных рабочих мест и заработной платы. Крупнейшей отраслью промышленности в этом городе является автомобильная промышленность. Две всемирно известные компании BMW и Porsche имеют автосборочные заводы в Лейпциге, и на сегодняшний день являются крупнейшими работодателями в этой области.

Индустрия экологических технологий также развивалась в последние годы. В результате этого уровень безработицы в прошлом году снизился до 6,4% — самого низкого уровня в городе с 1991 года. Все эти преимущества в сочетании с оптимальными условиями для высокого уровня жизни делают Лейпциг одним из лучших городов Германии для работы.

Фото: iev.aero
10

Дармштадт

Дармштадт — город, расположенный в федеральной земле Гессен с населением около 160 000 жителей. Однако предприятия, базирующиеся в нем, имеют множество вакансий для иностранцев.

Химическая и фармацевтическая промышленность, биотехнологии, инженерные технологии, средства массовой информации, коммуникации является наиболее развитыми секторами экономики в этом городе. Для тех, кто обладает высокой квалификацией в определенной области знаний, Дармштадт станет лучшей базой, чтобы начать успешную новую карьеру.

Высокая заработная плата, доступная стоимость проживания и высокое качество жизни делают Дармштадт одним из лучших немецких городов для работы.

Фото: Alex Deppert
Фото: ermakvagus.com

В настоящее время иностранцы с высшим образованием имеют право въехать на территорию ФРГ на полгода для поиска официальной работы по своей специальности. Для этого необходимо:

  • В большей части случаев иметь минимум базовые знания немецкого языка.
  • Пройти признание своего диплома, соответствующему немецкому образованию.
  • Получить национальную визу в Германию категории D.

Источник: internationalwealth.info.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
c 3 года назад Гость gorkos

Жил в Бремене, потом в Гамбурге, если кого интересует могу проконсультировать. [email protected]

0
Ответить
c 2 года назад Гость Алекс

Человек писавший статью совершенно не имеет понятия о жизни в этих городах Германии

1
Ответить
c 1 год назад Гость Мая

Интересный сайт переводчик с польского http://skrivanek.pl/uk/perekladach-z-anhliyskoyi-na-ukrayinsku/ перекладач з англійської на українську

-2
Ответить
Еще 0 ответов комментарии