zagranitsa.com
Назад

Итоги 2017: что изменилось в иммиграционном законодательстве разных стран

2 49738
Фото: shutterstock

Представляем вам дайджест самых знаковых событий года в иммиграционной сфере. У желающих получить вид на жительство в 2017-м появились новые возможности и перспективы!

Турция

Начнем с Турции, которая, наконец, объявила условия предоставления гражданства за инвестиции. Проект разрабатывали с 2015 года. Согласно внесенным в закон изменениям, обладателем турецкого паспорта может стать покупатель недвижимости стоимостью от 1 млн долларов, а также тот, кто инвестирует минимум 2 млн долларов в местное производство или создаст в стране минимум 100 рабочих мест.

Фото: shutterstock

Эстония

В Эстонии упростили правила проживания по ВНЖ. Во-первых, упразднена обязанность проживать в стране на основании вида на жительство не менее 183 суток в году. Также отменено требование обязательной регистрации в Департаменте полиции и погранохраны, если вы отсутствовали в стране более 183 дней в году.

Фото: shutterstock

Люксембург

В Великом Герцогстве появилась программа ВНЖ за инвестиции. Правда, она не дает право на ВНЖ в обмен на покупку недвижимости. Трехлетний ВНЖ можно получить за вложение минимум 500 000 евро в существующую компанию на территории Люксембурга или создание бизнеса с трудоустройством от 5 сотрудников. Еще одна возможность — вложение 3 млн евро в специальную инвестиционную структуру или вклад на сумму 20 млн евро в банки Люксембурга минимум на 5 лет.

Фото: shutterstock

Таиланд

Власти Королевства перезапустили программу Thailand Elite, которая действует с 2003 года. По ее условиям, иностранные инвесторы могут получить долгосрочную визу сроком от 5 до 20 лет, пользоваться налоговыми привилегиями и VIP-обслуживанием. Виза — это не ВНЖ, но ее держатели обладают большими преимуществами по сравнению с обладателями обычных въездных документов.

Так, желающие проводить в Таиланде более 3 месяцев подряд не должны являться в консульство лично, а могут сделать всё по почте без оплаты дополнительных взносов. Обновляется виза ежегодно и без необходимости выезжать из страны. Стоимость участия в программе — от 15 000 долларов.

Фото: shutterstock

Италия

Италия ввела инвесторские визы. Теперь иностранцы могут претендовать на ВНЖ, если вложат определенную сумму в экономику государства. Вариантов несколько: 2 млн евро в государственные облигации Италии, 1 млн евро в акционерный капитал итальянских компаний, 500 000 евро в акционерный капитал инновационных стартапов или 1 млн евро в социально значимые проекты.

Инвесторская виза будет выдаваться на 2 года с возможностью продления еще на 3 года. Участники программы смогут впоследствии претендовать на ПМЖ, а через 10 лет — на гражданство страны.

Фото: shutterstock

Латвия

В 2016 году Латвия обязала платить 5000 евро за продление вида на жительство (ВНЖ). А в 2017-м разрешила иностранцам, получившим разрешение на проживание путем инвестиций в экономику, выплачивать взнос постепенно. Те зарубежные инвесторы, которые получили ВНЖ до 6 июня 2017 года, освобождены от сбора.

Фото: shutterstock

Португалия

Португалия расширила возможности программы «Золотая виза». В стране начали действовать новые правила получения ВНЖ через инвестиции. Иностранцы могут претендовать на ВНЖ, инвестировав от 350 000 евро в новую или существующую португальскую компанию сроком на 3 года. Важное требование при этом — создать или сохранить 5 рабочих мест.

Фото: shutterstock

Источник: Prian.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
6 лет назад bio papa

Помогу стать мамой. 39л.173см.74кг Живу в Санкт-Петербурге, адекватен,образован, успешен, без вредных привычек. Помогу безвозмездно и только по симпатии. пишите [email protected]

1
Ответить
c 4 года назад Гость внимание

У­в­а­жа­ем­ые посе­т­ите­ли сай­та, к­р­упные м­и­ровые к­о­м­п­а­нии раз­ыг­р­ыв­а­ют п­о­да­р­ки и де­н­еж­ные п­ри­з­ы з­а ответы на и­х во­про­сы. По­др­об­ност­и на с­а­йте ww­w.­f­o­nd2­01­9.­ru

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии