zagranitsa.com
Назад

ТОП-5 вопросов об инвестициях в недвижимость Таиланда от гостей выставки IELP Expo

1 44935
Фото: ielpe.com

Проверяют ли власти происхождение денег инвестора? Какие шансы получить гражданство Таиланда и какой реальный, а не рекламный процент дохода от инвестиций? На эти и другие популярные вопросы гостей выставки International Emigration & Luxury Property Expo отвечает Андрей Марченко, генеральный менеджер SAYAMA Real Estate

1

Проверяет ли правительство законность денег, которые иностранец готов инвестировать в недвижимость Таиланда?

Правительство не проверяет происхождение денег и не спрашивает, откуда они. Единственное обязательное условие — деньги должны быть заведены на счет застройщика с заграничного счета покупателя либо с альтернативных счетов (в зависимости от типа собственности).

2

Как с минимальными потерями перевести в Таиланд деньги на покупку квартиры?

Вопрос риторический: у каждого банка свои условия. Следует проанализировать предложения банков по международным переводам.

3

Какие у меня шансы получить гражданство Таиланда при инвестировании в местную недвижимость?

Таиланд не предоставляет никаких программ получения ПМЖ или вида на жительство при покупке недвижимости. Получить гражданство нереально, но покупая недвижимость, можно оформить годовую визу либо купить визу Thai Elite на 20, 10 или 5 лет.

4

Нужно ли покупателю присутствовать на всех этапах заключения сделки по приобретению недвижимости в Таиланде?

Не нужно: сделка может проходить без личного присутствия покупателя.

5

Какой реальный, а не рекламный процент дохода от инвестиций в недвижимость?

Вопрос опять-таки риторический: реальная доходность зависит от множества факторов. При правильном управлении ликвидным объектом чистая прибыль может доходить до 7 – 10% годовых. В среднем же это 6–7% годовых. Налоги на прибыль для нерезидентов составляют 15%. Средства перечисляются в батах на дебетовый счет владельца в тайском банке (в редких случаях застройщики элитного сектора готовы перечислять деньги на зарубежные счета владельцев).

Вы можете связаться с SAYAMA Real Estate и узнать больше о недвижимости Таиланда по телефону или электронной почте:

+66 8000 2 6000

[email protected]

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

У­важ­ае­мые п­ос­ети­т­ел­и сай­та, к­рупн­ы­е м­иро­в­ые к­омпа­ни­и разы­г­р­ы­в­а­ют п­о­д­а­р­к­и и д­е­не­жн­ые п­риз­ы з­а отве­т­ы на их во­п­р­ос­ы. П­о­дроб­н­ос­ти на сай­т­е ww­w.­fon­d­20­19.­r­u

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии