zagranitsa.com
Назад

17 лучших городов мира для жизни по версии экспатов

3 123186
Фото: sheinthecle.com

Планируете сменить постоянное место жительства и отправиться в другую страну? Предлагаем вашему вниманию свежий рейтинг из 17 городов мира, которые лучше всего подойдут для жизни эмигранта. В меню: высокий уровень жизни, хорошие перспективы для трудоустройства, наличие насыщенного досуга и возможность завести новых друзей!

Рейтинг был составлен на основе данных международной компании InterNations, которая помогает экспатам по всему миру адаптироваться к жизни в чужой стране. В опросе приняло участие более 14 000 человек.

17

Нью-Йорк, США

Город известен высокой стоимостью жизни, однако его сильная сторона — большие перспективы карьерного роста.

Фото: choicehotels.com
16

Цюрих, Швейцария

Швейцарские города то и дело выстреливают в различных рейтингах с высокими показателями. Цюрих не исключение, ведь он один из лучших в мире по качеству жизни.

Фото: swisskyline.ch
15

Берлин, Германия

Столица Германии считается не только отличным местом для поиска работы и веселого досуга, но и прекрасным городом для воспитания детей.

Фото: go2festival.com
14

Женева, Швейцария

Женева привлекательна для экспатов отличными возможностями для трудоустройства и высоким уровнем жизни. А еще здесь живут одни из самых богатых людей в мире.

Фото: alamy.com
13

Франкфурт, Германия

Франкфурт — настоящий центр рабочих мест для мигрантов, именно поэтому он попал в этот рейтинг.

Фото: flickr.com by Rudy
12

Базель, Швейцария

Тихий и уютный городок с живописными пейзажами. Базель граничит с Францией и Германией, что дает отличные возможности для трудоустройства. Стоит ли повторяться и говорить о высоком уровне жизни?

Фото: myswitzerland.com
11

Барселона, Испания

Солнечный город имеет массу преимуществ для жизни иммигранта: перспективы карьерного роста, пляж на берегу Средиземного моря, отличная кухня и множество вариантов для шумного и веселого отдыха в любое время года.

Фото: 2015.phpconference.es
10

Торонто, Канада

Эмигранты высоко ценят Торонто в качестве идеального города для завязывания дружеских отношений.

Фото: jumpshell.com
9

Мехико, Мексика

Густонаселенная столица Мексики славится отличными погодными условиями и умеренными ценами. Эмигранты отмечают, что зарплаты здесь может хватить надолго.

Фото: mentesalternas.com
8

Сидней, Австралия

Сидней, один из крупнейших городов Австралии, является центром торговли. Он подходит для трудоустройства, а также радует изобилием мест для веселого времяпровождения.

Фото: visitnsw.com
7

Мюнхен, Германия

Мюнхен набрал высокие баллы у экспатов благодаря ежегодным фестивалям пива, а также высокому уровню жизни и возможности найти отличную работу.

Фото: protrav.ru
6

Вена, Австрия

Эмигранты отметили великолепную погоду в Вене и высокий уровень жизни.

Фото: austria-time.ru
5

Сингапур

Город-государство известен как один из самых чистых в мире и имеет высокий уровень жизни с завидной средней зарплатой.

Фото: fourseasons.com
4

Дюссельдорф, Германия

Город на западе Германии набрал очень высокие баллы по уровню жизни.

Фото: nice-places.com
3

Мадрид, Испания

Экспаты высоко оценили испанский город. По их словам, здесь легко освоиться и завести новых друзей. Низкая стоимость жизни также сыграла роль в получении высоких оценок от респондентов.

Фото: edificiosenventamadrid.com
2

Хьюстон, США

Четвертый по величине город в США занял второе место благодаря относительно низкой стоимости жизни.

Фото: businessinsider.com
1

Мельбурн, Австралия

Второй по численности населения город Австралии занял первую позицию в рейтинге, потому что 79% опрошенных респондентов оказались довольны трудоустройством здесь и личной жизнью. Наличие разнообразного досуга также подняло город на вершину рейтинга.

Фото: wallpapersdsc.net

Читайте также: «Как вырастить гения: 15 самых инновационных школ планеты». 

Публикация подготовлена по материалам портала Business Insider

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (3)

c
Гость
c 4 года назад Гость Даша

Отличная статья, спасибо! Очень люблю Азию и азиатские города. Каждый из них уникальный и не похож на другой. Недавно вернулись из путешествия по Вьетнаму, и меня очень поразил город Хойан. Самые уникальные города Азии - в этой статье https://born2travel.ru/luchshie-goroda-azii/

-1
Ответить
c 4 года назад Гость внимание

Ува­ж­аемы­е п­о­с­ет­и­тел­и с­ай­т­а, кру­пн­ые м­и­ро­в­ы­е к­о­мпани­и ра­зыгр­ывают подар­к­и и ден­еж­н­ы­е п­р­из­ы за о­тве­ты н­а их в­опрос­ы. Подро­б­но­ст­и на с­ай­т­е w­w­w.­f­ond2­019.­ru

-5
Ответить
c 3 года назад Гость Аля

Ох, какая шикарная подборочка для любого путешествия! Остается только запасаться страховками на https://ukasko.ua/insurance/tourism и вперед, ехать познавать мир =)

-2
Ответить
Еще 0 ответов комментарии