zagranitsa.com
Назад

С загранпаспортом в кармане: куда украинцы могут поехать без визы

1 25189
Фото: Shutterstock

Нет Шенгена в загранпаспорте? На Евросоюзе свет клином не сошелся! Украинцам открыты 40 безвизовых направлений, а еще 34 страны ставят визу прямо в аэропорту. Но давайте мыслить трезво: из списка сразу надо исключить места, опасные для жизни и здоровья, а также государства, куда без транзита не доберешься. Что же остается украинцам помимо Египта и Турции?

Вот девять интереснейших стран, куда виза либо вообще не требуется, либо оформляется в местном аэропорту.

1

Аргентина

Южноамериканское государство отменило визы для украинцев еще в 2011 году. С тех пор наши туристы могут спокойно путешествовать по Аргентине. Но не более 90 дней!

Что посмотреть. Гордость Аргентины — национальные парки: Игуасу, Ибера, Лос-Гласьярес, Науэль-Уапи, Чако и другие. От их невероятной красоты дух захватывает! Как бы банально ни звучало, Буэнос-Айрес — столица страны — обязателен к посещению! Город называют самым нетипичным и европеизированным в Южной Америке.

Средняя цена перелета Киев — Буэнос-Айрес — Киев: от $1000.

Фото: Shutterstock
2

Бразилия

Независимо от цели поездки виза в Бразилию не нужна, если вы планируете находиться там до 90 дней. Правда, по прилете таможенники могут попросить у вас бронь отеля (или другой документ, подтверждающий место временного проживания), а также обратный билет.

Что посмотреть. 38-метровую статую Христа в Рио-де-Жанейро, лес Тижука, национальный парк Ленсойс, реку Амазонку… Все красоты и достопримечательности Бразилии не перечислить!

Средняя цена перелета Киев — Рио-де-Жанейро — Киев: от $1000.

Фото: Shutterstock
3

Доминиканская Республика

Украинским туристам здесь рады. Правда, по прилете придется купить туристическую карту стоимостью $10. С ней вы можете отдыхать в стране до 30 дней. За выезд из Доминиканы просят еще $20.

Что посмотреть. Восхитительные и умопомрачительные пляжи! Неважно, на каком курорте вы остановитесь: Punta Cana, Boca Chica, Puerta Plata, Samana, Bayahibe или Juan Dolio. Везде будет мягкий белый песочек и чистейшее Карибское море.

Средняя цена перелета Киев — Санто-Доминго — Киев: от $1000.

Фото: Shutterstock
4

Грузия

По сравнению с другими безвизовыми странами до Грузии рукой подать. Украинцы имеют право находиться на территории страны не более 90 дней.

Что посмотреть. Первым делом — Тбилиси! В столице Грузии множество древних православных храмов: собор Святой Троицы, Анчисхати, Метехи и другие. Побродите по улочкам Старого Тбилиси. Поднимитесь на фуникулере на гору Мтацминда. С вершины открывается восхитительный вид на город и реку Кура!

Средняя цена перелета Киев — Тбилиси — Киев: от $100.

Фото: Shutterstock
5

Мальдивы

Райский безвизовый уголок. Туристические поездки здесь приветствуются. Правда, отдыхать без документа разрешают не более 30 дней. Если собираетесь на Мальдивы, будьте готовы предъявить на границе обратный билет, документы, подтверждающие бронь отеля, и выписку из банка о платежеспособности. А на выезде надо платить аэропортовый сбор — $25.

Что посмотреть. Знаковых достопримечательностей архипелаг не имеет. Поэтому на Мальдивах занимаются дайвингом, виндсерфингом, сноркелингом, смельчаки гоняют на водных лыжах, летают на парашюте над Индийским океаном. Из развлечений на суше: волейбол, теннис, бильярд.

Средняя цена перелета Киев — Мале — Киев: от $750.

Фото: Shutterstock
6

Боливия

Визовую отметку ставят по прилете в южноамериканскую страну, непосредственно в аэропорту. С таким штампом украинцы могут отдыхать до 30 дней. А чтобы оформить визу заранее, обращайтесь в посольство Боливии в Киеве.

Что посмотреть. Непременно Ла-Пас! Обескураживающий город притаился в большом каньоне. Здесь величественные соборы, необычные музеи (например, Музей коки), а еще рынки, где можно купить как местные сувениры, так и весьма интересные продукты для… колдовства.

Средняя цена перелета Киев — Ла-Пас — Киев: от $1800.

Фото: Shutterstock
7

Израиль

В качестве туриста вы можете провести в Израиле не более 90 дней. В загранпаспорте поставят штамп и отметят прибытие в страну. Дополнительных аэропортовых сборов нет.

Страны, куда сейчас ехать небезопасно: Алжир, Ангола, Бангладеш, Мьянма, Камбоджа, Камерун, Эфиопия, Иордания, Кения, Косово, Ливан, Мали, Непал, Нигерия, Пакистан, Саудовская Аравия, Судан, Уганда, Таджикистан, Конго. А также области близ Чечни, на границе РФ с Грузией и Азербайджаном.

Что посмотреть. Израиль — паломническая страна. Верующие со всего мира обязательно заезжают в священные города: Иерусалим, Вифлеем, Назарет. Посещают здешние храмы, святыни. И конечно, купаются в целебном Мертвом море.

Средняя цена перелета Киев — Тель-Авив — Киев: от $220.

Фото: Shutterstock
8

Индия

Специально оформлять визу в Индию не нужно. Ее вам поставят в одном из аэропортов страны на срок не более 30 дней. Но нужно иметь с собой электронное разрешение e-Tourist Visa, оформленное на родине.

Что посмотреть. Индия — контрастная страна. Здесь или очень бедно, или очень богато. Классический отдых — пляжный. Если любите нежиться на солнышке, вам на Южный Гоа. Тусовщикам же лучше ехать на Северный Гоа. Там изобилие дискотек! Кроме того, в Индии множество экскурсионных туров почти во всех штатах. Самая популярная — экскурсия по Золотому Треугольнику с дополнениями (Кхаджурахо, Варанаси, штат Раджастан и т.д.).

Средняя цена перелета Киев — Гоа — Киев: от $965.

Фото: Shutterstock
9

Тайланд

Всё зависит от длительности путешествия. Виза-штамп по прибытии действует лишь 15 дней. Планируете долгий отпуск? Тогда обратитесь в посольство или консульство Тайланда. Но в любом случае украинского туриста обяжут показать обратный билет и подтвердить платежеспособность.

Что посмотреть. Королевский дворец в Бангкоке, реку Квай (экскурсия из Паттайи на два дня), исторический парк Аюттайи с руинами древних храмов и развалинами дворца Банг Па И; сад Роз; слоновий заповедник Сампхран. Кстати, в Тайланде заповедных зон и парков не перечесть! А изобилие буддистских храмов ждет вас в городе Чианграй.

Средняя цена перелета Киев — Пхукет — Киев: от $640.

Фото: Shutterstock

Обратите внимание: некоторые государства требуют документы, подтверждающие, что вы приехали сюда только ради отдыха.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

Ува­жаемы­е п­о­с­е­т­и­т­е­л­и с­а­йт­а, к­р­у­пн­ые м­и­ров­ы­е ко­м­па­ни­и ра­з­ы­г­рываю­т п­одарки и де­н­е­жн­ые призы за от­ве­ты н­а и­х в­оп­р­о­с­ы. П­о­д­р­о­б­ности на с­а­й­т­е w­w­w.­f­o­n­d2­0­19­.­r­u

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии