zagranitsa.com
Назад

Мир будущего: к 2023 году в Испании завершится строительство «умного» города

0 7251
Фото: leisureopportunities.co.uk

Вскоре туристы со всего мира смогут прогуляться по улицам первого в Европе «умного» города, что будет расположен на территории Испании. Строительство Elysium City планируют завершить в 2023 году. Обещано, что все здания в городе будут работать исключительно на солнечной энергии

Первый в Европе «умный» город появится в Испании уже в 2023 году. В нем будут как жилые помещения, так и туристические объекты, в частности железнодорожная станция, тематический парк в стиле Disney, футбольный стадион на 40 000 мест, несколько курортов и многое другое. Также по всему Elysium City будет доступен бесплатный Wi-Fi.

По задумке разработчиков, Elysium City будет соответствовать целям ООН в области устойчивого развития. Среди них ― чистая энергия, ответственное потребление, качественное образование и гендерное равенство. «Умный» город построят в два этапа недалеко от города Кастильбланко в автономии Эстремадура на юго-западе Испании.

Первый этап строительства, который завершится в 2023 году, предполагает возведение четырех отелей с казино, аквапарка и тематического парка в стиле Disney, скоростной железной дороги, нескольких ресторанов, торгово-развлекательных центров, а также поля для гольфа, стадиона и зданий городских служб.

Фото: focusgn.com
Фото: d500.epimg.net

Планируется, что в Elysium City будет до двух тысяч жилых объектов. В этих кварталах обустроят зеленые зоны с велосипедными дорожками и тропами здоровья, их оснастят интеллектуальной уличной инфраструктурой на солнечных батареях, «умным» уличным освещением и цифровыми автобусными остановками.

На втором этапе строительства, который завершится в 2028 году, в городе появятся новые роскошные отели, центр верховой езды и гоночная трасса «Формулы-1».

Также по всему городу будут установлены «умные» киоски с расписанием общественного транспорта, прогнозом погоды и различными предупреждениями.

В течение первого года работы город рассчитывает привлечь 4,5 млн посетителей.

Источник: vokrugsveta.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии