zagranitsa.com
Назад

В Дубае сократился объем сделок с недвижимостью

1 2523
Фото: simpletravel.info

Наибольший спад заметен в отношении новых объектов недвижимости

По данным Земельного департамента Дубая (DLD), в первой половине 2018 года было подписано 27 642 договора на покупку недвижимости. Несмотря на внушительные цифры, общий объем сделок примерно на 16% меньше показателя того же периода годичной давности. В 2017 он составлял 36 млрд долларов, а в 2016-м — почти 31 млрд долларов.

По словам главы отдела исследований Global Capital Partners Хусейна Алладина, наибольшее сокращение сделок в первом полугодии 2018 года заметно для строящихся объектов, которые пользовались высоким спросом в 2017 году. Главной причиной стало уменьшение числа новых объектов. Кроме того, инвесторы всё чаще предпочитают готовые решения, поскольку разница в цене между такими объектами и проектами на стадии строительства — всё меньше, сообщает Khaleej Times.

В первые 6 месяцев 2018 года районы Business Bay и Dubai Marina были лидерами у инвесторов: 1934 и 1445 сделок соответственно. В Al Merkadh было заключено 1262 сделки. По стоимости также лидирует Business Bay — здесь приобрели недвижимость более чем на 1,1 млрд долларов. В Dubai Marina — на 790 млн, а в Al Merkadh — на 570 млн долларов.

Стратегические решения правительства значительно повлияли на устойчивый рост и укрепление конкурентоспособности национальной экономики, считает генеральный директор DLD Султан Бутти бин Мейрен. Предоставление инвесторам резидентской визы ОАЭ на срок до 10 лет и сокращение государственных пошлин, включенных в предыдущие инициативы, станут важнейшими стимулами для экономического роста эмирата, поскольку помогут снизить издержки бизнесменов и поддержат статус Дубая как одного из лучших инвестиционных направлений в мире.

Инвесторы из ОАЭ заняли первое место как по количеству, так и по стоимости сделок (2986 договоров на сумму 1,9 млрд долларов). На втором месте индусы — 3218 сделок на 1,6 млрд долларов. За ними следуют граждане Саудовской Аравии: 1 млрд долларов и 1415 сделок. Также в ТОП-10 вошли граждане Великобритании, Пакистана, Китая, Египта, Иордании и Франции.

Источник: abcnews.com.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
4 года назад [email protected]

Спасибо за интересный обзор, скажите, следует ли подождать с покупкой квартиры в Дубае? Будет ли снижение цен на недвижимость в ближайшее время? Просто мы нашли выгодные предложения по недвижимости в Дубае от ведущих застройщиков в ОАЭ на сайте dubai-investments.ru А именно роскошные апартаменты в деловом районе Дубая Business Bay с красивым видом на Дубайский канал (оживлённый район, развитая инфраструктура). И цены доступные, от 189 тыс.дол. США., обещают доходность до 10% в год. Так что мы сейчас на этапе принятия решения о покупке, вот советуемся с разными экспертами в этом вопросе.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии