zagranitsa.com
Назад

В Лондоне могут начать строить дома на крышах

0 2540
Фото: shutterstock

Высокий спрос на сравнительно недорогое жилье и ограниченность предложения в Лондоне могут привести к тому, что новые дома начнут строить на крышах уже существующих. К такому выводу пришли эксперты после анализа местного рынка недвижимости

Лондонское агентство провело исследование, и объявило, что на столичных крышах может быть построено более 41 000 новых домов. Общая площадь такого жилья может составить 28 млн квадратных футов, а стоимость — 51 млрд фунтов. При этом, по уверениям специалистов, классический лондонский пейзаж не пострадает.

Подходящими для строительства агенты считают 23 000 крыш. Чтобы упростить процедуру рассмотрения проектов, они даже разработали специальную систему, позволяющую определить пригодность того или иного здания.

Авторы исследования рассчитывают «прощупать реакцию правительства» на такие инициативы. Сам материал появился почти одновременно с обращением ряда жилищных ассоциаций к канцлеру казначейства Филипу Хэммонду с предложением упростить процедуру увеличения высотности жилых объектов.

Чем бы ни кончилось это начинание, самая дорогая недвижимость, купленная на прошлой неделе, вряд ли войдет в число объектов, пригодных для «надстройки». Особняк в стиле боз-ар на Mansfield Street практически не изменился за последние 80 лет. Новый владелец заплатил за 4 этажа площадью свыше 6000 квадратных футов, с 10 спальнями и собственным садом 9,3 млн фунтов.

Под стать этому и самая дорогая аренда недели — в доме на Buckingham Gate. Возможность жить по соседству с Королевой оценили в 35 000 фунтов в неделю (151 667 фунтов в месяц).

Источник: kommersant.uk.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии