zagranitsa.com
Назад

Миссия выполнима: названы города Франции, в которых можно снять квартиру за 600 евро

0 4549
Фото: cdn4.roomble.com

Коморка или полноценная квартира? Имея в своем распоряжении сумму чуть более 600 евро, вы можете позволить себе снять жилье в Париже размером 14 м²… или апартаменты площадью от 40 м² на севере страны

Исходя из средней суммы, которую французы тратят в месяц на аренду — 630 евро, — исследователи из Locservice.fr оценили 80 000 различных объявлений по всей стране, чтобы определить, что можно снять за такие деньги в каждом городе.

Исследование показало, что в Париже снять жилье за 633 евро в месяц почти невозможно — в противном случае размером оно будет всего 14 м². Среднемесячная арендная плата в Париже составляет 1080 евро и 880 евро в окружающем регионе Иль-де-Франс. Средняя ставка за квадратный метр — 35,1 евро в месяц, что втрое больше, чем в остальной части Франции (12,2 евро), сообщает The Local.

Арендные ставки взлетели в Париже в последние месяцы, отчасти из-за отмены в ноябре 2017 года закона об ограничении цен. Тот факт, что многие квартиры в столице сняли с рынка и сдают исключительно туристам на таких сайтах, как Airbnb, также способствовал скачку цен. Возможно, именно поэтому так много парижан хотят переехать в другой французский город, так за те же деньги могут позволить себе намного лучшие условия жизни.

Например, в Бордо, где цены на аренду также растут, можно снять односпальную квартиру площадью 38 м² за 633 евро. Однако Ричард Хорбетт из Locservice.fr сказал, что Бордо страдает от нехватки доступных квартир из-за притока туристов. В Бордо спрос на аренду — самый высокий во Франции. На одно предложение приходится 6,3 запроса по сравнению с 3,9 в Лионе и 3,1 в Париже. В целом же туристы всё больше обращают внимание на север страны, в связи с чем цены в этой части растут.

В таких городах, как Марсель, Тулуза, Нант, Страсбург и Руан на севере Франции за 633 евро можно снять апартаменты с одной спальней площадью от 40 до 46 м². В Дижоне условия еще лучше: за эти же деньги можно снять жилье площадью 60 м², а в Орлеане и Рене — 64 и 66 м².

Источник: prian.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии