zagranitsa.com
Назад

На Кипре выбрана квота на получение инвестиционного гражданства. Новых заявителей рассмотрят не раньше 2021 года

0 2188
Фото: Prian.ru

Лимит подачи заявок на инвестиционное гражданство достигнут.

Что случилось? В 2018 году Кипр ввёл ежегодный лимит на количество заявок на гражданство в стране, которые могут быть одобрены. 700 из них – на получение гражданства по инвестиционной программе. Многие наблюдатели расценили такой шаг как попытку смягчить озабоченность Еврокомиссии по поводу популярной схемы. На 2019 год эта квота уже достигнута. И, по заявлению официальных органов, на 2020 год – тоже. Потому заявки, поступившие после середины октября 2019, рассмотрят только в 2021 году, сообщает IMI.

Особенности. Кипр имеет поразительно низкий уровень отказов. Согласно данным, предоставленным Палате представителей Министерством иностранных дел, с 2013 по август 2019 года только 56 из 2700 заявок на натурализацию отклонили. А всего в рамках программы было выдано более 4000 паспортов.

Дополнительно. В результате продолжающейся пристальной проверки, проведенной тремя крупными фирмами, Кипр недавно аннулировал гражданство 26 лиц, которые получили паспорта в стране на основе инвестиций. Выявлено, что процедуры проверки программы до 2018 года отсутствуют, и аудиторские компании в настоящее время работают над выявлением и исправлением случаев, в которых лица, которым не должны были выдать разрешения, всё же их получили.

Источник: Prian.ru

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии