zagranitsa.com
Назад

Куршевель признан самым дорогим горнолыжным курортом по стоимости элитного жилья

1 1599

Эксперты Savills назвали горнолыжные курорты мира, где продаётся самая дорогая недвижимость. В этом рейтинге лидирует Куршевель со средней стоимостью шале 23 тысячи евро за квадратный метр. Недвижимость в Куршевеле растёт в цене из-за недостатка предложения на рынке, пишет Mansion Global.

Французская альпийская деревня Куршевель на высоте 1850 метров над уровнем моря заняла первое место в мире среди горнолыжных курортов по ценам на элитную недвижимость, сообщает Savills. Куршевель известен своими роскошными отелями и ресторанами, отмеченными звездами Мишлен.

Элитная недвижимость в Куршевеле стоит в среднем 23 тысячи евро за квадратный метр. Под элитным жильём эксперты Savills считали недвижимость дороже 750 тысяч евро. Большинство покупателей шале в Куршевеле — иностранцы. Международные клиенты приезжают преимущественно из России и Швейцарии, пишет Savills.

Американский Аспен в штате Колорадо занял второе место в рейтинге Savills. Курорт притягивает состоятельных местных покупателей. Недвижимость премиум-класса в Аспене в среднем стоит 20 509 евро за квадратный метр.

Роскошный французский курорт Валь-д'Изер, лишь немного уступая Аспену, расположился на третьей строчке. Элитное жильё здесь обойдётся в 20 260 евро за квадратный метр.

Горнолыжные курорты Швейцарии — Вербье и Андерматт — заняли четвёртое и пятое места соответственно. Элитное жильё на швейцарских курортах пользуется особой популярностью у британцев.

«На многих курортах в Альпах цены на элитную недвижимость выросли за последние 12 месяцев, при этом на элитном рынке, как правило, наблюдается больший рост стоимости, чем на основном рынке», — пишет Софи Чик, глава отдела исследований Savills. Она отмечает, что основными драйверами роста цен стали такие факторы, как недостаток предложения, улучшенные сезонные показатели и новые подъёмники.

Горнолыжные курорты должны постоянно инвестировать в инфраструктуру, диверсифицировать предложение и адаптироваться к изменяющимся погодным условиям, чтобы сохранить спрос, пишет Savills.

Источники: Savills, Mansion Global.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость павел

Риэлтор международной сети агентств Century21 Форостовский Павел Николаевич Помогу выгодно приобрести/продать недвижимость в Москве Тел: +79661304171 Вотсап: +79660590707

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии