zagranitsa.com
Назад

Молдавский паспорт за инвестиции: в республике стартовала новая программа

2 4128
Фото: aif.md

5 ноября 2018 года в Республике Молдова стартовала новая инвестиционная программа. Отныне каждый, кто внесет 100 тыс. евро и пройдет проверку на благонадежность, может претендовать на полноценное гражданство

Программа позволяет получить паспорт Республики Молдова через безвозмездный взнос в государственный фонд страны в размере от 100 000 евро. После проверки на благонадежность инвестор и члены его семьи получают полноценное гражданство, которое можно передавать будущим поколениям.

Паспорт Республики Молдова позволяет посещать без визы 122 страны мира, включая государства Шенгенской зоны, Россию и Турцию. Также республика стремится стать кандидатом на членство в ЕС. В опубликованном недавно рейтинге инвестиционных программ получения гражданства Молдова заняла пятое место.

«Молдова может составить конкуренцию карибским программам получения гражданства через инвестиции, таким как Сент-Китс и Невис, Антигуа и Барбуда, Гренада. Но так же, как и гражданство этих стран, молдавский паспорт не дает право жить и работать в странах Европейского союза. Так как республика не входит в Шенгенскую зону и не является членом Евросоюза, с паспортом Молдовы нельзя попасть в Великобританию без визы, в отличие от Карибских стран, гражданство которых такую возможность дает», — прокомментировала Ирина Симонян, директор по маркетингу Henley & Partners (Россия и СНГ).

Источник: prian.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 5 лет назад Гость Мистер

Да кому нужен этот паспорт)за 100 000 можно жить и у себя на родине

0
Ответить
c 4 года назад Гость внимание

У­в­аж­а­ем­ые п­о­сет­и­т­е­л­и с­ай­т­а, к­р­уп­ны­е ми­р­овые к­омпани­и р­а­з­ы­грыв­ают п­о­да­рк­и и дене­жны­е п­р­из­ы за ответ­ы н­а и­х воп­рос­ы. Подр­о­б­н­ос­т­и на са­йте ww­w.­f­on­d­201­9­.­r­u

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии