zagranitsa.com
Назад

От Барселоны до Амстердама: рейтинг европейских городов, признанных лучшими для инвестиций

2 6502
Фото: tonkosti.ru

Самым привлекательным для инвесторов назван Амстердам

Голландская консалтинговая компания Sweco составила рейтинг лучших направлений в ЕС для инвесторов. Столица Нидерландов оказалась на первом месте со средней доходностью в 16,4% годовых.

Как пишет DutchNews.nl, помимо Амстердама в ТОП-10 рейтинга вошли такие города Нидерландов, как Гаага, Утрехт и Роттердам. Утрехт занял третье место с показателем доходности 14,2% годовых, Гаага — шестое место (12,3% годовых), а Роттердам — десятую строчку (11,2% годовых).

В среднем доходность от инвестиций в недвижимость на территории Еврозоны в 2017 году составила 9,3% годовых. Это на 1,4% выше, чем годом ранее. В ТОП-10 рейтинга Sweco вошли также Мюнхен, Барселона, Мадрид, Лион, Берлин и Порту.

«В Нидерландах инвесторы предпочитают вкладывать средства в объекты логистики, офисы и жилье, — рассказывает представитель Sweco Лоренс-Ян Портье. — Но темпы строительства не поспевают за спросом, поэтому недвижимость остается относительно безопасным инвестиционным активом для коммерческих организаций. А цены растут всё больше благодаря дефициту объектов на рынке».

Источник: prian.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 5 лет назад Гость Динара

Спасибо за познавательные статьи

0
Ответить
c 4 года назад Гость внимание

Ув­а­жа­ем­ые пос­е­ти­те­ли с­айта, крупные мир­о­вые к­ом­пан­ии р­а­зы­гры­в­аю­т пода­рки и де­н­е­жные пр­из­ы за от­в­еты на и­х воп­р­осы. Подро­бно­сти н­а с­а­й­те w­w­w.­fond2­019.­ru

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии