zagranitsa.com
Назад

Хорошие новости: Португалия упростила требования для получения гражданства

1 6170
Фото: goldcoast.com.ua

Заявить на получение местного паспорта теперь можно уже через 5 лет после переезда в Португалию

Изменения в «Законе о гражданстве» Португалии от 5 июля 2018 года сокращают срок, необходимый для оформления местного паспорта.

По новым правилам, претендовать на гражданство в порядке натурализации могут граждане, которые были резидентами Португалии в течение 5 лет (ранее — 6 лет).

Изменения вступят в силу после внесения соответствующих поправок в законодательство.

Как сообщили в компании Henley & Partners, участники программы получения ВНЖ через инвестиции смогут подавать заявление на гражданство наравне с другими претендентами — через 5 лет после оформления ВНЖ.

Минимальный размер инвестиций для получения вида на жительство — 250 тыс. евро (вклад в художественное производство и национальное природное наследие). В случае покупки недвижимости ВНЖ можно получить, инвестировав от 350 тыс. евро (если объект имеет возраст более 30 лет и находится в районах культурно-исторического наследия или восстановления городской среды) или от 500 тыс. евро (во всех остальных случаях).

Источник: prian.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

Уваж­ае­м­ы­е пос­ет­и­т­е­ли са­йта, к­ру­пн­ы­е ми­р­о­в­ы­е к­ом­пан­и­и р­а­з­ыгр­ы­в­а­ют п­од­а­р­к­и и д­ене­ж­ные п­р­из­ы з­а о­тв­е­т­ы н­а их в­о­пр­ос­ы. По­д­р­об­н­о­ст­и н­а сай­т­е w­w­w.­f­o­n­d2­01­9.­r­u

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии