zagranitsa.com
Назад

ТОП-10 городов, где лучше всего принимают иностранных студентов

1 8066
Фото: mundo.pro

Британская консалтинговая компания QS World University Rankings составила список городов, наиболее привлекательных для студентов из-за рубежа

QS World University Rankings снова опубликовал рейтинг городов мира, наиболее привлекательных для студентов-иностранцев.

В этом году список впервые возглавил Лондон. Он опередил соперников по таким показателям, как уровень развития инфраструктуры, разнообразие образовательных программ, позиции местных вузов в рейтинге университетов мира (University College London и Imperial College London входят в топ-10), а также количество иностранных учащихся — по данным QS, 1,8% из 13,8 млн жителей города являются студентами, 41% из них — иностранцы.

Второе место занял Токио, который по сравнению с прошлым годом поднялся на пять позиций. Самые высокие баллы город получил по таким показателям, как отзывы студентов и активность работодателей. «Токио имеет репутацию одного из крупнейших финансовых центров мира, и у иностранных учащихся больше шансов найти работу», — отметили составители рейтинга. Один из студентов-иностранцев так описал жизнь в японской столице: «Красивый, безопасный и продвинутый город. Мечтаю найти здесь постоянную работу и остаться насовсем».

Третье место досталось Мельбурну, где были отмечены большой процент иностранных студентов, обилие культурных образовательных программ и доступные цены на жилье.

ТОП-10 городов для обучения иностранцев выглядит так:

  • Лондон
  • Токио
  • Мельбурн
  • Монреаль
  • Париж
  • Мюнхен
  • Берлин
  • Цюрих
  • Сидней
  • Сеул

Как считали

Эксперты QS оценивали города по шести показателям: международный рейтинг местных университетов; процент иностранных студентов; качество жизни в городе (инфраструктура, наличие жилья и т.д.); цены на жилье, продукты, медицинские услуги и т.д.; активность со стороны работодателей; мнения более 50 тыс. студентов со всего мира. Кроме того, при расчете использовали рейтинг городов мира по качеству жизни, составленный изданием Economist, рейтинг качества жизни в городах мира Mercer, рейтинг университетов QS World University Rankings, а также индексы Big Mac и iPad.

Источник: zarubejom.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

Ув­ажае­м­ы­е по­с­е­тите­л­и са­йт­а, кр­у­п­н­ы­е ми­ровы­е комп­а­н­ии р­азыг­ры­ва­ю­т п­одарки и де­нежны­е пр­и­зы за отве­ты на их во­про­с­ы. П­од­р­о­б­но­с­т­и н­а сайте ww­w.­fo­n­d2­0­1­9.­r­u

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии