zagranitsa.com
Назад

Впереди планеты всей: опубликован список самых дорогих городов для иностранцев

0 3555
Фото: ru.wikipedia.org

Консалтинговое агентство ECA International провело глобальное исследование, по результатам которого определила самые дорогие для проживания иностранцев города мира

Каракас (столица Венесуэлы) возглавил список самых дорогих городов мира для иностранцев, сказано в глобальном исследовании о стоимости проживания (Cost of Living Index), которое подготовило консалтинговое агентство ECA International. Причина высоких цен — гиперинфляция на фоне острейшего кризиса экономики латиноамериканской страны.

Далее сразу четыре позиции в списке занимают города Швейцарии. Это вызвано тем, что швейцарский франк продолжает оставаться дорогим, а цены на продовольствие в стране — очень высокими. Вторую строчку занимает Цюрих, за ним идут Женева (3), Базель (4) и Берн (5).

Всего же европейские города занимают треть первой сотни самых дорогих мест для проживания иностранцев. При этом 18 городов впервые попали в ТОП-100. Причина в том, что единая европейская валюта усилила свои позиции.

Остальные города из ТОП-10: Луанда (Ангола, 6), Токио (Япония, 7), Сеул (Южная Корея, 8), Осло (Норвегия, 9), Шанхай (КНР, 10). Лондон, который в 2017 году после референдума по Brexit и вызванного этим падением фунта впервые за десятилетие покинул первую сотню рейтинга, оказавшись на 139-й строчке, на этот раз поднялся до 109-й позиции. Самым дешевым британским крупным городом назван североирландский Белфаст — он 164-й.

При составлении рейтинга ECA International оценивает потребительскую корзину товаров и услуг, которые доступны рядовому иностранцу. Эксперты оценивают цены на продукты питания: мясо, рыбу, бакалейные товары, фрукты и овощи. Также учитывается финансовая доступность досуга, повседневных услуг, одежды, товаров для дома, алкоголя и табака. Некоторые расходы — аренда жилья, плата за коммунальные услуги (электричество, газ и вода), покупка автомобиля и плата за обучение в школе — не учитываются в исследовании, так как обычно входят в пакет, который работодатель оплачивает сотруднику во время долгосрочной командировки.

Источник: tass.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии