zagranitsa.com
Назад

Самые дорогие страны мира для жизни 2020

0 33921
Фото: makfax.com.mk

Американское издание CeoWorld Magazine составило рейтинг самых дорогих стран для жизни.

Согласно официальному сообщению журнала CEOWORLD, Швейцария является самой дорогой страной в мире для проживания . Европейские страны занимали видное место в списке самых дорогих из двадцати стран, девять были в Европе, пять в Азии, одна в Северной Америке, одна в Африке, две в Карибском бассейне и две в Океании.

Норвегия занимает второе место в списке самых дорогих стран мира, за ней следуют Исландия, Япония, Дания, Багамы, Люксембург, Израиль, Сингапур и Южная Корея.

Если ни одно из этих обращений, чуть дальше по списку вы найдете США (20-е место), Великобританию (27-е место), Саудовскую Аравию (57-е место) и Россию (82-е место).

Чтобы определить наиболее и наименее дорогие страны мира для проживания, журнал CEOWORLD собирал и анализировал данные десятков исследований; индекс потребительских цен; Индекс стоимости жизни Numbeo; многочисленные национальные; и международные СМИ. 

Рейтинги основаны на пяти основных показателях: прожиточный минимум, арендная плата, продукты, питание вне дома и покупательная способность.

Эти данные затем компилируются в индекс, используя общеизвестно дорогой город Нью-Йорк (NYC) в качестве ориентира. Нью-Йорк получил индекс 100 баллов.

Таким образом, страна с оценкой выше 100 дороже, чем Нью-Йорк, а ниже означает, что она дешевле. Для сравнения: средний балл по Германии составил 65,26, что делает ее 29-й самой дорогой страной, в которой можно жить.

Источник: ceoworld.biz.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии