zagranitsa.com
Назад

В Чехии повысили требования к знанию языка для желающих получить ВНЖ

2 8435
Фото: need4trips.com

Теперь ВНЖ в Чехии требует знания чешского языка минимум на уровне А2

Даже на прежних условиях 39% иностранцев, желающих получить паспорт чешского гражданина, не проходят языковой экзамен. После повышения необходимого уровня процент отказов вырастет, по мнению директора Ассоциации по интеграции и миграции Магды Фалтовы. Особенно это коснется представителей неславянских государств, например вьетнамцев, чей родной язык относится к совершенно другой группе, сообщает 420ON.cz.

Но представители Министерства внутренних дел полагают, что эта мера послужит хорошей мотивацией для усиленного изучения иностранцами чешского языка. Уровень А1 обеспечивает только базовые знания, и в Евросоюзе его требовали только Франция и Чехия — в остальных государствах для получения ПМЖ сдают более серьезные экзамены.

МВД полагает, что за пять лет, которые иностранец должен прожить в стране перед сдачей экзамена на ПМЖ, он вполне может отлично освоить язык, чтобы полноценно участвовать в жизни общества. Но сама Магда Фалтова отмечает, что это не всегда так: из-за работы и домашних дел не все успевают посещать дополнительно языковые курсы, изучение чужого языка представителям разных национальностей тоже дается по-разному.

Источник: prian.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 4 года назад Гость Дмитрий

А может жить и вести бизнес в Европе? Легальный вид на жительство в Польше 100 евро/месяц на 12 месяцев с возможностью жить в любой стране "Шенген" 30 дней в полугодии на основе обучения. Можно: 1. Oткрывать и развивать бизнес, выводить свои товары и услуги на новый уровень. 2. Работать с иностранными заказчиками через UpWork, Freelancer, PayPal Почему Польша? 1. Безопасность личная и капитала 2. Standard & Poor’s Польше присваивает лучшие рейтинги и прогнозы среди других ЕU стран по росту и стабильности экономики 3. Низкая инфляция — 1,6% 4. Платежеспособное население (минимальная з\п 525 евро) 5. Комфорт без стрессов и стабильность 6. Возможность беспрепятственного многократного въезда/выезда в течении 12 месяцев. 7. Либеральное законодательство (легче всего получить резидентность) 8. Легкость ведения бизнеса и минимальный порог старта. Открыть свою фирму стоит 500 евро. (в Германии 25000 евро) 9. Простота открытия банковских счетов и внесения личных средств. 10. Возможность приобретения недвижимости сразу по приезду 11. Низкая стоимость кредитования бизнеса и ипотеки (3-4% годовых) 12. Строительный бум (новые автострады, новые ж\д линии, новое жилье) 13. Рост стоимости недвижимости 7%, спроса 20% лидеры в инвестировании Немцы, Скандинавы, Украинцы. 14. Налог на прибыль 19% 15. Налог «на доходы физических лиц» 18% 16. Вкусная и недорогая кухня 17. Европейское качество продуктов по самым низким ценам в ЕС. 18. Относительно простой для понимания язык. Почему Краков? 1. Топ 3 ІТ центров Европы 2. Топ 10 туристических городв Европы 3. Около 13% населения обеспеченные студенты 4. Качественная питьевая вода с крана 5. Чистота и минимум нищих и беженцев даже на окраинах (в отличии от Берлина, Парижа) 6. Мягкий комфортный климат 7. Прибыль от аренды жилья 8% годовых в EUR (спрос за счёт студентов, ІТ специалистов и бизнеса) 8. Удобное расположение: - зимне-летний горнолыжный курорт в Татрах 1.5 часа езды. - Krakow основной аэропорт у Ryanair (от 9 евро авиабилеты в любую точку ЕU) - Вена - 4 часа езды, Берлин - 5.5 часов 9. Свободные экономические зоны: При инвестициях от 100т.евро на запуск (покупка земли, строительство, найм сотрудников) в отраслях IT, автомобилестроение, аэрокосмическая промышленность, электроника, инженерия, биотехнология, химия, R & D и современные услуги - освобождение от налога на прибыль предприятия (CIT) до 2026 года. Ориентировочные цены Краков: покупка квартиры (хороший "новострой") 1500 евро/м.кв. аренда квартиры 350 евро/мес коммунальные услуги: 90 евро/мес общественный транспорт (проездной) 20 евро/мес Uber и Bolt около 0.5 евро/км carsharing 0.3 euro/min/km топливо: бензин 1.15 euro/l diesel 1.2 euro/l стоимость авто https://www.otomoto.pl продукты: мясо индейки - 1.7 евро/кг свинина - 1.9 евро/кг молоко - 0.7 евро/литр яйца - 0.9 евро/10 шт пиво - 0.7 евро/банка картофель - 0.3 евро/кг макароны - 0.8 евро/пачка мед обслуживание 15-20 евро/месяц тренажёрный зал с бассейном 25 евро/месяц migrant.global

1
Ответить
c 4 года назад Гость внимание

У­важ­а­е­мы­е п­о­с­ет­ители с­айта, кр­у­пные м­ир­о­вые ко­мпан­ии р­азы­г­рыва­ю­т подар­ки и ден­ежн­ы­е п­ри­з­ы з­а о­тв­еты на и­х в­о­пр­о­с­ы. По­д­ро­б­нос­т­и на сай­т­е w­w­w.­f­ond20­1­9­.­r­u

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии