zagranitsa.com
Назад

Как освоиться в новом городе после переезда в США

1 12221
Фото: Unspash

Переезд в другую страну или город — это всегда стресс и потеря связей. Но если придерживаться нехитрых советов, можно быстро стать своим в новой среде

За 12 лет я успел пожить в шести разных городах в четырех штатах — Вирджинии, Миссисипи, Джорджии и Нью-Джерси. Восемь месяцев назад я окончательно обосновался в Сент-Питерсберге, штат Флорида. Я научился быстро приспосабливаться к новому месту, хотя, признаюсь, может понадобиться время, прежде чем вы себя начнете чувствовать в новом городе как дома. Это может стать препятствием к адаптации.

Переезд — это большие расходы, особенно если вы переезжаете через всю страну.

Может возникнуть соблазн попасть в скучную рутину наподобие дом-работа или дом- школа и обратно, так как посещение всех достопримечательностей, баров и ресторанов в окрестностях может стать обузой для вашего банковского счета.

Но если вы не хотите чувствовать себя лишним в городе, стоит потратить время и энергию на знакомство с новым городом. Хорошо, если вы можете это сделать, не выкладывая много денег.

Получите информацию

Чтобы быстрее обосноваться, узнайте больше о вашем новом городе. Хорошо бы сначала заглянуть в местный гостевой центр, туристическое бюро и торговую палату. Эти организации созданы для того, чтобы знакомить туристов с городом, и могут быть хорошим источником знаний, когда речь заходит об изучении вашего нового места жительства.

У некоторых могут быть бесплатные брошюры, листовки или публикации, в которых рассказывается о местных достопримечательностях, общинных программах и ежегодных мероприятиях.

Базовые знания об истории вашего нового дома также помогут получить чувство принадлежности к городу. В публичной библиотеке могут быть книги по истории этой местности, которые можно бесплатно прочитать.

Местные музеи и программы, созданные историческими обществами и группами по сохранению, тоже хороший ресурс. Правда, членство в них может стоить дорого.

Фото: Unspash

Прогуливайтесь

Прогуляйтесь по центру города или в других интересных районах и посетите местные предприятия, посмотрите уличное искусство, которые вы пропустили бы, проезжая в автомобиле.

Если ваш новый город — туристический, попробуйте найти пешеходную экскурсию, где гид расскажет обо всех причудах и «скрытых драгоценностях». Но имейте в виду, что экскурсии с гидом бывают дорогостоящими.

Если вы хотите идти своим путем, рекомендую использовать GPSmyCity — приложение, которое помогает пользователям ориентироваться в городах во время самостоятельных прогулок.

Вы также можете исследовать бесплатные общественные парки и пляжи или посетить местные фестивали.

При посещении достопримечательностей проверяйте сайты вроде Groupon и LivingSocial для получения скидок или свяжитесь с местным представительством, чтобы узнать, есть ли у них дни со скидками или бесплатным входом для местных жителей. Например, музей Сальвадора Дали и Музей изящных искусств в Сент-Питерсберге предлагают льготные билеты в четверг вечером.

Если вы хотите посетить местный ресторан, прочитав замечательный обзор на Yelp, стоит воспользоваться часами, когда цены ниже. Вы можете заказать закуски или небольшое блюдо, чтобы пообедать и избежать перерасхода бюджета.

Фото: Unspash

Втягивайтесь

Адрес может сделать вас резидентом, но только общение с соседями делает вас частью сообщества.

В местных библиотеках часто проводятся различные мастер-классы: дешевые или бесплатные. Это отличная возможность встретиться с другими жителями города.

Так, в библиотеке Сент-Питерсберга работают книжные клубы, клубы вязания, проводятся занятия йогой и медитацией.

Волонтерство — еще один способ завязать контакты с новыми людьми, плюс заработать себе хорошую репутацию. VolunteerMatch и United Way позволят выбрать вариант, который подходит именно вам.

Meetup — платформа для социальных сетей — это тоже возможность для общения с местными. Ищите местные группы на основе общих интересов и присоединяйтесь к ним на экскурсиях, некоторые из которых — бесплатные.

Фото: Unspash

Не нужно пытаться успеть всё за один уикенд — распланируйте свои действия и найдите время, чтобы оценить расходы. Разумно составьте бюджет и придерживайтесь его.

Источник: forumdaily.com.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

У­в­аж­ае­мые п­ос­ет­и­т­е­ли са­йт­а, кр­упны­е мир­о­в­ы­е к­о­м­пан­ии ра­зы­г­р­ы­вают под­арк­и и де­н­е­ж­ны­е при­зы з­а от­ве­ты н­а и­х в­оп­росы. П­од­р­об­н­о­с­т­и н­а са­й­те w­w­w.­f­o­nd­2019.­ru

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии