zagranitsa.com
Назад

Британия проверит 700 инвесторских виз, выданных гражданам РФ до 2015 года

1 4406
Фото: AFP

Министерство внутренних дел Великобритании проанализирует инвесторские визы более чем 700 россиян, выданные до 2015 года. Согласно условиям, на которых эти визы выдавались, их обладатели должны были инвестировать в экономику Великобритании не менее £2 млн

Об этом заявила министр внутренних дел страны Эмбер Радд на заседании парламентского комитета по внутренним делам. В заявлении министра не говорилось об отмене уже выданных виз. Речь, как понимает ZIMA, идет о том, чтобы проанализировать действовавшие ранее правила, выявить возможные недостатки и учитывать этот опыт при составлении правил в будущем, сообщает Bloomberg.

Олег Дегтярев, директор юридической компании Law Firm Ltd

Надо наблюдать за ситуацией, очень часто публичные заявления не имели практического применения. Последний пример: в 2015 и в начале 2016 года планировали вернуть иммиграционный контроль при вылете из страны, назывались конкретные сроки, но все осталось на уровне заявлений. Поэтому пока нет поводов для беспокойства. В любом случае всегда можно оспорить решение иммиграционных властей в самом справедливом суде в мире – в английском суде.

Эмбер Радд обеспокоена, что до 2015 года, когда условия выдачи таких виз были более мягкими, ими могли воспользоваться нечистые на руку люди, в том числе коррупционеры с доходами, полученными нелегальным путем.

«Основания для выдачи виз Tier1 уже были изменены в 2015–2016 годах, и количество выдаваемых виз такого рода с тех пор сократилось на 84%. Я попросила своих сотрудников посмотреть, какие реформы мы можем продолжить, а также изучить меры, принятые за пару прошедших лет», – сказала министр.

Ранее этот вопрос поднимала и премьер-министр Тереза Мэй. Она сказала, что в Лондоне не должно быть места коррумпированным российским чиновникам и их деньгам. Ими, считает она, должны заняться правоохранительные органы.

Заявление Эмбер Радд прозвучало на фоне значительного ухудшения отношений между Британией и Россией и высылкой дипломатов с той и другой стороны. Эти события последовали за отравлением бывшего шпиона Сергея Скрипаля в британском городе Солсбери. Великобритания подозревает, что к этому инциденту причастно российское государство.

В знак поддержки Великобритании российских дипломатов выслали еще 25 стран, включая США, Канаду, Украину и большинство стран ЕС.

Источник: zimamagazine.com

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

Ув­а­ж­а­ем­ы­е п­ос­е­т­и­те­ли с­айт­а, кр­упн­ы­е м­и­ро­в­ые к­о­м­п­а­н­ии раз­ыг­рыв­ают п­о­дар­ки и ден­е­ж­ны­е пр­и­зы з­а о­т­вет­ы н­а и­х в­опр­ос­ы. По­дро­б­н­ос­ти н­а са­й­те ww­w.­fo­nd­20­19.­r­u

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии