zagranitsa.com
Назад

8 YouTube-каналов, которые помогут выучить английский

2 19110
Фото: shutterstock

Если у вас нет времени или возможности посещать курсы английского языка, вполне реально подтянуть его в онлайне – весело, занимательно и даже бесплатно.

Хорошо знать английский язык — сегодня не только модно, но и очень полезно. Он помогает общаться с людьми из разных уголков планеты, без проблем путешествовать, получать необходимые профессиональные знания и, что самое главное, может обеспечить высокооплачиваемую работу и карьерный рост.

Чтобы вам помочь, журналисты «Нового времени» составили список из 10 YoutTube-каналов для изучения английского языка. Поверьте, это будет интересно!

1

BBC Learning English

На канале известной платформы BBC есть множество интересных и познавательных видеороликов. Каждый день появляются новые видео самых разных форматов — мастер-классы, видео с лексикой, обзор новостей, бизнес-английский, театральные выступления и пр.

2

Rachel’s English

Этот канал будет особенно полезен тем, у кого возникают сложности с произношением. Рейчел научит вас говорить, как настоящий американец! В каждом видео есть субтитры для лучшего усвоения материала. Все уроки разбиты по тематикам:

— How-To – Рэйчел разбирает каждый звук и показывает, как его правильно произносить;

— Words that Reduce — как улучшить восприятие речи на слух;

— American English in Real Life — как на самом деле говорят носители языка.

3

Learn English with Papa Teach Me

Помимо уроков по грамматике и произношению, здесь вы найдете много полезного для улучшения делового английского. Канал включает такие рубрики:

— Английские предлоги;

— Деловой английский, дебаты;

— Промежуточные уроки: предлоги со временем, союзы, статьи;

— Элементарные уроки английского: грамматика, словарь.

4

Learn English with Ronnie!

Если вы в грамматике не спец — этот канал для вас. Здесь даже самые скучные правила расскажут понятно и с юмором. Кроме грамматики тут можно найти упражнения по произношению, идиомам, а также инструкции по поведению в различных ситуациях общения.

5

Puzzle English

На этом канале вы найдете множество видеоуроков на различные темы: разбор грамматики, секреты и советы по изучению языка, интересные выражения из популярных сериалов, а также узнаете, как на самом деле говорят на «живом» английском языке.

6

OA Learning English

Цель канала — обучение английскому языку при помощи новостей. Авторы выбирают новость, останавливают и читают ее на более медленной скорости, анализируют ее, дают короткое определение и объясняют особенности употребления слов.

7

Simple English Videos

Этот канал с простыми видеоуроками, на которых Вики и Джей расскажут вам о правилах языка и произношении. Акцент они делают на разговорной речи.

8

British Council | LearnEnglish Kids

Канал для детей, которые изучают английский язык в качестве второго или иностранного языка. Здесь вы найдете мультфильмы по мотивам известных сказок, детские стишки, запоминающиеся мелодии и песенки. Также у канала есть интересная рубрика – Word of the week, в которой дети из разных стран произносят новое английское слово.

Источник: forumdaily.com.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
6 лет назад bio papa

Помогу зачать ребенка в Cанкт-Петербурге [email protected] социально и финансово стабильной женщине,конфиденциально, без взаимных обязательств. (39/172/73, славянин) карие глаза, темный волос, симпатичный, с 2мя высшим техническим образованиями,владею иностранным языком, веду здоровый образ жизни, без вредных привычек, нормальная фигура, симпатичный, спокойный, стабильный, умный. пожалуйста пишите с информацией о вас и городе проживания. обмен фото после короткого общения.

0
Ответить
c 4 года назад Гость внимание

У­ва­жа­е­м­ые п­о­се­т­ители с­ай­та, к­р­упн­ые м­ировы­е к­о­м­п­а­н­ии ра­з­ыг­р­ы­в­а­ют под­а­р­к­и и д­ене­жн­ые при­з­ы за от­вет­ы н­а их в­опр­ос­ы. П­одро­бнос­ти н­а с­айт­е w­w­w.­fo­n­d2­019­.­r­u

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии