zagranitsa.com
Назад

ОАЭ вводит пятилетние возобновляемые визы для предпринимателей

1 11640
Фото: files.tpg.ua

Новая программа призвана способствовать развитию бизнес-среды в стране, а также привлечению зарубежных инвестиций

Генеральный директор Dubai Future Foundation (DFF) Халфан Джума Белхул сообщил, что предпринимателям и их семьям будет предоставлена пятилетняя возобновляемая виза на жительство. Такая персональная виза обеспечит независимость предпринимателя и будет способствовать развитию бизнес-среды.

Отвечать за выдачу виз на жительство будет Федеральный орган по вопросам личности и гражданства, а специальные представительства в Абу-Даби и Дубае выдвинут предпринимателей для получения преимуществ инициативы. По словам Генерального секретаря Исполнительного совета Абу-Даби Мохаммеда Рашида Аль Хамли, ОАЭ стали местом выбора для профессионалов, ищущих исключительные возможности, сообщает Arabian Business.

Чтобы иметь право на получение визы, предприниматели должны иметь бизнес стоимостью как минимум 136 120 долларов или одобрение аккредитованного бизнес-инкубатора в стране. Они также должны получить страховку для себя и семьи на весь период проживания.

Федеральный орган по вопросам личности и гражданства может также предоставить пятилетнюю визу трем исполнительным директорам, работающим на предпринимателя, при условии, что в течение срока действия визы они обязуются трудиться исключительно на заявителя. Предпринимателям разрешат въезд в страну по шестимесячной многоразовой визе в рамках поддержки, оказываемой им для завершения процедур по созданию бизнеса.

Напомним, что ОАЭ уже сделали ряд шагов по обеспечению долгосрочными визами определенных категорий граждан. К примеру, право на такие визы имеют отдельные пенсионеры, покупатели недвижимости от 1,4 млн долларов, крупные инвесторы и высококвалифицированные специалисты. Также государство запустило визовую «амнистию» для трудовых мигрантов.

Источник: prian.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

Уваж­а­е­мые пос­е­т­ит­е­ли сай­т­а, к­р­уп­н­ы­е м­и­ровые к­ом­пании р­а­зыгрываю­т п­о­д­арки и д­е­н­е­ж­н­ые п­ризы за отв­е­т­ы на их во­про­с­ы. По­др­обнос­ти на са­й­те ww­w.­f­on­d­2019.­r­u

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии