zagranitsa.com
Назад

Вануату стала первой страной в мире, которая продает гражданство за биткоины

1 3412
Фото: Shuttesrock

Стоимость оформления гражданства тихоокеанской страны составляет 200 тыс. долларов, или около 42 биткоинов по текущему курсу

Вануату стала первой страной в мире, чье гражданство можно приобрести за биткоины, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Национального информационного центра страны Джеффри Бонда. Стать гражданином Вануату иностранец может за 200 тысяч долларов, или 42 биткоина.

Как пишет Business Insider, Вануату привлекает новых граждан низкими налогами и возможностью путешествовать по 113 странам без оформления визы. При этом человек не обязан жить на территории государства и даже приехать туда хотя бы раз.

По мнению политиков Вануату, инвестиции в обмен на гражданство позволят стране восстановить территории, пострадавшие от урагана. «В прошлом [в других странах] уже предпринимались попытки организовать процедуру оплаты гражданства биткоинами, однако эти они никогда не получали «добро» от политиков и в результате оказывались неудачными, — комментирует Джеффри Бонд. — Теперь же правительство Вануату однозначно заявило о желании быть среди лидеров в плане использования новых технологий и одобрило прием нашим Центром биткоинов при оформлении гражданства».

Источник: «Такие Дела».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

У­в­а­жаемы­е п­ос­етите­л­и са­йт­а, крупные м­ир­о­вые компан­и­и ра­зы­г­ры­вают по­дар­к­и и ден­еж­ные пр­изы з­а о­тветы на их в­оп­ро­с­ы. П­одробн­ос­т­и на с­а­й­т­е w­w­w.­f­o­n­d2­0­19.­r­u

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии