zagranitsa.com
Назад

Green card для иностранных специалистов: эксперт BarristerCorp о разнице между визами ЕВ-1 и ЕВ-2

1 6947
Фото: Shutterstock

Иммиграция в США — довольно трудоемкий и затратный процесс, а все ваши усилия и расходы могут оказаться впустую из-за банального отсутствия квалифицированной юридической поддержки. Пообщавшись со специалистами BarristerCorp, портал «ЗаграNица» выяснил, в чем же разница между визами ЕВ-1 и ЕВ-2

Виза ЕВ-1 — своего рода green card для иностранных граждан с «экстраординарными способностями», в то время как EB-2 подходит для простых смертных, чьи навыки «значительно выше», чем у других специалистов сферы науки, искусства или бизнеса.

Фото: Shutterstock

Если человек соответствует минимум трем из перечисленных ниже критериев, ему понадобится предложение-документ от сертифицированного американского работодателя.

Критерии для визы EB-2:

  • Диплом о присвоении степени кандидата или доктора наук.
  • Более 10 лет опыта в требуемой сфере.
  • Лицензия или сертификат, разрешающие практику.
  • Высокие гонорары (не обязательно по сравнению с США: можно и для своего региона).
  • Членство в профессиональных ассоциациях.
  • Признание достижений и значительного вклада в развитие отрасли/области со стороны коллег, правительственных, профессиональных или деловых организаций.

Если речь идет об отказе от национальных интересов другой страны (National Interest Waiver, NIW), такой заявитель может обратиться за EB-2, несмотря на отсутствие предложения от работодателя и без оформления трудового сертификата.

Закон США об иммиграции предусматривает приоритет для лиц, перспективных и выгодных для развития экономики, образования, культуры и экологии Штатов больше, чем сами граждане страны. Чтобы заявитель получил право на отказ от национальных интересов своей родины, его работа должна иметь «существенное внутреннее достоинство» — то есть, быть достойной сама по себе.

Больше информации вы найдете на канале «Правильная иммиграция».

Для первичной бесплатной консультации приглашаем заполнить анкету на сайте.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

У­ва­жае­м­ы­е п­о­с­е­ти­те­л­и с­а­йта, кр­у­пн­ы­е м­и­ров­ые ко­мпа­нии раз­ыгры­в­а­ют п­ода­р­к­и и де­не­ж­н­ые п­р­и­зы за о­тве­ты на их в­оп­р­ос­ы. Подро­б­ност­и на с­а­й­те ww­w.­fo­nd­2­0­19.­ru

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии